19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шестеро югорчан, пытавшихся украсть нефти почти на 20 млн рублей, пойдут под суд

Нефтеюганская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шести жителей округа. Они обвиняются, в зависимости от роли каждого, в покушении на совершение кражи из нефтепровода организованной группой в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 - п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ) и приведении в негодность нефтепроводов (п. "а" ч. 2 ст. 215.3 УК РФ).

Следствием установлено, что работник, обладающий знанием рынка сбыта нефти, создал организованную преступную группу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры.

"В нее входили бывшие работники службы экономической безопасности одного из предприятий, собственники транспортных средств и люди, владеющие навыками монтажа врезок в нефтепровод. Злоумышленники с целью хищения нефти осуществили несанкционированные врезки в трубы магистральных нефтепроводов, принадлежащих двум компаниям. В июле 2013 нефтепровода участники преступной группы были задержаны при попытке слива нефтепродуктов.Сумма предотвращенного ущерба для указанных организаций составила более 19 млн 500 тыс. руб.", - рассказали в надзорном ведомстве.

Двое из шести обвиняемых находятся сейчас под стражей. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС