23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске прокуратура добилась реального срока лишения свободы для водителя, виновного в ДТП с двумя пострадавшими

Челябинский областной суд в апелляционной инстанции изменил приговор в отношении 26-летнего Егора Вальнера, который в состоянии опьянения сбил мопед, что повлекло вред здоровью двоих человек, и назначил ему реальный срок лишения свободы.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре региона, 8 июля 2013 года Вальнер, находясь в состоянии наркотического опьянения, ехал за рулем автомобиля Kia и врезался в мопед, двигавшийся во встречном направлении. В результате ДТП водителю мопеда и его пассажирке был причинен тяжкий вред здоровью.

Центральный районный суд признал его виновным по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности вред здоровью человека) и приговорил к полутора годам лишения свободы условно.

Прокурор не согласился с назначенным наказанием и обжаловал его. По мнению гособвинения, суд не учел, что Вальнер был ранее судим, состоит на учете у нарколога, управлял автомобилем без прав.

Апелляционная инстанция приговор изменила, назначив Вальнеру отбывание наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев в колонии-поселении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС