19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuqJz
Смотрите: http://remont.youdo.com/building/zabor/ograzhdeniya/ - подробнее здесь.
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/country-house/external-finishing/gable/, подробности по ссылке.
youdo.com


Командиры ДНР и ЛНР собираются на военный совет, в то время как Сурков уже "празднует победу"

Идея создания единого министерства обороны Новороссии продолжает витать в воздухе. В ближайшее время уже должен состояться совет полевых командиров ДНР и ЛНР, где и должен решиться этот вопрос, сообщает близкий ополчению блогер Дмитрий Дзыговбродский

"До конца месяца планируется провести Военный совет полевых командиров ДНР и ЛНР. На этом совете должен решиться вопрос о создании министерства обороны Новороссии. Идею поддерживают 90% полевых командиров ЛНР и большая часть полевых командиров ДНР – они за создание министерства обороны Новороссии и за цельную Новороссию, а не раздельные ДНР и ЛНР. Идею поддерживает также казачество", – пишет Дзыговбродский со ссылкой непосредственно на полевых командиров.

Однако, несмотря на решимость командиров, руководство народных республик саботирует создание единого военного органа.

"Совершенно очевидно, что руководство ДНР и ЛНР против создания единой армии Новороссии. Большинство полевых командиров собираются идти до конца за идею Новороссии – как государства. Отступать некуда. Позади Россия", – добавляет блогер.

"Это уже ближе к телу, нежели мутная история с "генералом" Корсунем. С интересом жду списка участников и принятых решений, если таковой совет таки соберется, а то про него рассказывают еще с июля, но дальше военного совета при Стрелкове и координационного штаба в Краснодоне процесс формирования единой армии не пошел", – пишет севастопольский журналист Борис Рожин.

"Мозговой и командиры бригад за единую армию Новороссии. Топ-блогеров попросили максимально распространить информацию о готовящемся событии, чтобы многочисленным противникам при деньгах и власти (в том числе и в первую очередь - в Москве) не удалось по-тихому слить объединение", - пишет в своем ЖЖ журналист Накануне.RU Михаил Он.

Напомним, ранее несколько командиров заявили о создании единой армии Новороссии, во главе которой был поставлен некий "генерал Корсунь". Довольно скоро он был арестован и допрашивается до сих пор. На поверку, таинственный генерал оказался талантливым авантюристом и самозванцем.

Сам Стрелков, тем временем, хоть и находится в Москве, руки с пульса не убирает.

"Сегодня весь вечер слушал "делегатов" из Донецка. Пятерых выслушал. Очень печальные впечатления. Делиться не буду, но скажу лишь, что МНЕ СТЫДНО ЗА НЕКОТОРЫХ СОРАТНИКОВ ИЗ ЧИСЛА КОМАНДИРОВ. Надеюсь, им передадут мои слова и они поймут - за кого конкретно (и почему) мне стыдно. Ряд командиров с сегодняшнего дня перестанут получать гуманитарку от наших тыловых подразделений. На это у меня еще "власти" хватит", – приводит Рожин сообщение Стрелкова с "известного таинственного форума".

Упоминает он и то самое "руководство ДНР и ЛНР", о котором говорит Дзыговбродский.

"Порадую" немного дончан – в минувшую субботу в Москве, в ресторане, "праздновали победу" 60 человек во главе с Сурковым. От ДНР "гуляли" Бородай, Захарченко и Пургин. В качестве комментария: вспомнился мне древнегреческий миф про царя Мидаса – того самого, который выпросил у богов возможность прикосновением превращать любой предмет в золото. Так вот, на мой взгляд – Сурков – это "Мидас современности" – с той только разницей, что все, к чему он прикасается (и все, что прикасается к нему) мгновенно превращается в отборное жидкое дерьмо", – пишет Стрелков.

Отметим, что 21 сентября Владиславу Суркову исполнилось 50 лет, вероятно, этот праздник и совпал с "празднованием победы", на котором присутствовали донецкие руководители.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС