16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россия и Белоруссия обсуждают введение аналога шенгенской визы

Россия не исключает возможности введения единой с Белоруссией въездной визы для иностранцев, говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

"Данный вопрос действительно обсуждается между Москвой и Минском, хотя переговоры по конкретному проекту пока не начинались", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства. Дипломаты назвали введение единой визы "логичным шагом".

"Но искусственно форсировать подготовку соответствующего двустороннего документа ни в России, ни в Белоруссии не настроены - формулировки будущего соглашения должны быть отточены настолько, чтобы его реализация не создавала проблем добропорядочным путешественникам, - пояснили в МИДе. - Кроме того, потребуется оценка тех затрат, которые неизбежно повлечет за собой формирование единого визового пространства".

О возможности введения единой визы для иностранцев по принципу Шенгенского соглашения сообщил 10 сентября госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота. По его словам, существующая визовая политика создает неудобства для бизнеса. Позднее в МИД Белоруссии заявили, что на эту тему в настоящий момент переговоры не ведутся.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС