29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


"Была музыка, ораторы, ну и титушки пришли". Депутаты ЕГД вместе с генконсулом порадовались "майданному колориту" на митинге в Екатеринбурге

Уральские "белоленточники", посетившие состоявшийся накануне в Екатеринбурге "Марш мира", закрепивший за собой другое название - "Марш предателей", - остались в восторге от "мирного протеста" и "титушек". Так, своими впечатлениями от мероприятия на своей странице в Facebook поделился "белоленточник", депутат ЕГД от "Гражданской платформы" Константин Киселев, отметив, что  после митинга-марша у него осталось хорошее чувство - "чувство справедливости, правильности... Если хотите, то и чувство победы". По всей вероятности, уральские "белоленточники" почувствовали себя на майдане, который когда-то тоже начинался, как "мирный протест". Любопытно, что за "уральским майданом" наблюдал из окна близлежащего кафе генконсул США в Екатеринбурге Отто Ханс Ван Маерссен.

"Молодцы организаторы. Была музыка, были подобраны ораторы, была символика и т.д., и т.п. Хорошо сработала безопасность. Пару полусумасшедших провокаторов сдали полиции. Мне понравилось, что на митинг пришли титушки. Вот, честно. Они по факту и придали митингу колорит", - написал Киселев.

Депутаты гордумы Ройзмана настолько разделяют идеи "победившей киевской революции", что уже используют "майданную терминологию" по отношению к екатеринбуржцам - к своим, страшно сказать, потенциальным избирателям. Интересны и оценочные суждения "белоленточника" о других участниках акции, пришедших вовсе не поддержать "Марш предателей", а озвучить свою позицию - по мнению Киселева, и среди них "нашлись нормальные люди", с которыми "можно вести диалог".

Стоит отметить, что и майдан когда-то начинался, как "мирный протест", когда люди, готовые к диалогу и желающие выразить свою позицию собрались на площади, однако к чему это привело, все уже знают. 

"То, что не было никаких эксцессов - это хорошо, наверное, потому что это позволяет высказаться всем основным участникам этого процесса. С другой стороны, оглашение или освещение тех аргументов, которые есть у той и другой стороны, думаю, это пойдет на пользу всем участникам процесса, потому что есть определенная доля политического лукавства в самом принципе организации этого митинга. Насколько я понимаю, там есть противоречия между лозунгами и теми целями и задачами, которые были поставлены. Если говорить о мире и войне, то наверное, есть смысл рассмотреть не некое гипотетическое участие нашей страны в этом процессе, а все-таки рассмотреть, кто реально участвует в этом конфликте. Если сторонники этого, так называемого, "Марша мира" говорят о том, что в нем принимает участие наша страна, то было бы наверно логично рассмотреть состав всех участников и соучастников и партнеров этого процесса. Поэтому лукавство и односторонний взгляд присутствует с самого начала", - прокомментировал акцию корреспонденту Накануне.RU политолог Анатолий Гагарин.

Стоит отметить, что в Москве на аналогичном мероприятии и вовсе были замечены флаги и символика ультраправых сил. 

"На это тоже обратили внимание, что люди по внешнему облику вполне сходили за бандеровцев и сторонников "Правого сектора". Я думаю, поэтому эстетическое восприятие затмило глаза многим участникам. Такая идентификация вполне понятна: раз эти люди "за мир и против войны", вполне понятно, что они воспринимают до некоего подражания логику тех, кто принимает участие сейчас в тех действиях, которые, по определению некоторых, можно идентифицировать как карательные. Все эти добровольческие батальоны с соответствующей символикой, вполне понятно, что у них находятся симпотизеры у нас в стране, раз они поддерживают их действия, раз считают, что вполне уместно бомбить людей, сжигать их в Одессе и соответствующим образом расправляться с инакомыслящими. Соответственно и символика этих образований находит свое понимание у сторонников подобных действий у нас в стране", - поделился своим мнением Анатолий Гагарин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС