18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Ходорковский заявил, что готов стать президентом России

Бывший руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил, что готов стать президентом России. За президентское кресло бизнесмен будет бороться, если страна окажется в "кризисной ситуации", пишет французская газета Le Monde.

Ходрковский заявил, что он даже и не думал о борьбе за должность, если бы страна "нормально развивалась". В случае же необходимости экс-глава ЮКОСа готов вступить предвыборную гонку и поучаствовать в президентских выборах. По мнению предпринимателя, стране удастся выйти из кризиса путем конституционной реформы. В частности, он предлагает перераспределить президентскую власть между судебной системой, парламентом и гражданским обществом.

Как напоминает ТРК "Мир 24", Михаил Ходорковский был осужден за "хищение и легализацию денежных средств преступным путем". Экс-глава ЮКОСа досрочно вышел на свободу в декабре 2013 года, попав под амнистию, приуроченную к 20-летию российской Конституции. Сразу же после освобождения предприниматель отправился в Европу, заявив, что не собирается возвращаться в Россию. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС