25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сводки гражданской войны: Армия Хунты разбегается организованно и с оружием в руках

По  информации Следственного комитета России, в Москве арестовано имущество миллиардера  Коломойского, посаженного гауляйтером над Днепропетровской областью. Неугомонный Беня наверняка захочет компенсировать потери за счет засевшей в Киеве Хунты.Уже через пару недель можно ожидать успешных штурмов очередных административных зданий в Киеве.

И только что чиновникам на местах "народные" депутаты разрешили собирать деньги на террористическую операцию. Но они безнадежно опаздывают - уже и аэропорт Луганска оставлен карателями, сбежавшими до того, как их уничтожили. Этим поставлен крест на попытках окружить Луганск - армия верных Порошенко карателей отступают по всем направлениям. Все меньше говорится об украинской армии и все чаще - о разгромах именных батальонов Нацгвардии, МВД и минобороны. Проще говоря, у Киева фактически не осталось кадровых частей, которые воевать не желают категорически. Ополченцы добивают бывших майданных.

В целом  происходящее не может не радовать. "В ответ на ваше обращение сообщаем, что по информации Генерального штаба Вооруженных Сил Украины от 28.08.2014, согласно решению начальника Генерального штаба — Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины 5 батальон территориальной обороны выведен к месту возобновления боеготовности", — написано  в официальном письме заместителя секретаря СНБО Александра Литвиненко на имя председателя Ивано-Франковской ОГА Андрея Троценко.

Это задним числом оправдывает массовое дезертирство 300 с лишним "спартанцев", сбежавших с поля боя в родной Ивано-Франковск. С большим трудом у них изъяли тяжелое вооружение, но стрелковое оружие, подствольные гранатометы, ручные пулеметы, РПГ и гранаты дезертиры слать категорически отказались.

"Это была вынужденная смена боевой позиции", - объяснил бегство с фронта военком Ивано-Франковска Игорь Павлюк. Вопреки всему вышеизложенному, прокуратура Руины начала уголовное производство по поводу дезертирства "Прикарпатья".

Не имея возможности ответить внятно на очень неудобные вопросы, Минобороны Руины засекретило официальную информацию о произошедшем в Иловайске. Теперь, если родственники прицепятся по поводу судьбы пропавших там карателей, им отвечать просто нельзя – военная тайна в открытый доступ не выставляется.

Министр Валерий Гелетей пообещал рассказать подробности событий после завершения операции. Проще говоря, "Когда рак на горе свистнет". Объявлено, что разглашение информации об этой спецоперации, тем более - в онлайн-режиме в соцсетях, будет угрожать жизни карателей.

Советник министра обороны Руины Данилюк интерес родных к судьбе попавших в котел объяснил коварным замыслом спецслужб Российской Федерации. Враг имеет целью спровоцировать панику и протесты среди украинцев, содействовать организации митингов с требованием отправить в отставку руководителей Генштаба, Минобороны и командования АТО. А также парализовать победный дух "патриотов", который высок, как никогда.

Кстати, объяснение – на все случаи жизни. Вспомним реплику заместителя Генерального прокурора Украины о смерти бывшего главы Госимущества Украины Валентины Семенюк под Киевом: "Это либо ФСБ России, либо самоубийство". Кирпа, как известно, самоубивался с контрольным выстрелом, а Музычко – со скованными за спиной руками…

Бабушка укрской революции вышла на тропу войны. Совсем, было, позабытая "Тимошенница" предложила провести референдум о присоединении Украины к НАТО одновременно с парламентскими выборами.

В заявлении, размещенном на официальном сайте "Батькивщины" она сообщила, что партия "Батькивщины" уже сегодня направила в Центризбирком документы на проведение всеукраинского референдума о присоединении Украины к НАТО.
"Партия "Батькивщина" приняла решение с субботы начать проведение всех процедур, которые необходимы, чтобы провести референдум о вступлении в НАТО непосредственно в день проведения внеочередных выборов в Верховную раду", — заявила Тимошенко.

"Сегодня мы направляем специальную заявку в Центральную избирательную комиссию, где сообщаем, что 5 сентября в 12 часов дня мы будем проводить инициативные собрания граждан Украины по проведению референдума о вступлении в НАТО".
По закону – странно, что в нынешнем Киеве вспомнили о законах – надо собрать для проведения референдума три миллиона подписей. Можно не сомневаться, что их "соберут", только смыла в еще одной фальсификации народного волеизъявления нет. Ибо, пока чиновники руины мечтают о вступлении в НАТО, а партия Тимошенко инициирует референдум, члены Альянса цинично топчут эти мечты.

Первой о нежелательности Украины в НАТО заявила Ангела Меркель. Будь она одна такая украинофобка, может быть, удалось бы ее уговорить или заставить, но ряды противников незалежной – не иначе, из-за интриг Путина – расширяются. Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка поддержал канцлерин.

"Украина не готова к членству в Евросоюзе, не готова к членству в НАТО. И в НАТО никто из стран-членов не предлагает принять Украину в ряды альянса. Обе организации в этом отношении должны давать Украине реалистичные надежды", - заявил Соботка на местном телевидении.

Чех настаивает, что Запад в любом случае должен поддерживать политический диалог с Россией, поскольку "в мире существует немало проблем, при решении которых Россия и Запад должны быть партнёрами. Я имею в виду и борьбу с международным терроризмом, и ситуацию на Ближнем Востоке, и конфликты в Северной Африке". При этом, заявления властей Чехии официальным Киевом были "не услышаны".

Впрочем, справедливости ради стоит сказать о том, что никогда и никто из официальных лиц НАТО не говорил, что Украину примут в Альянс. При Ющенко прямо говорили, что в ближайшие лет 10-15-20 даже говорить об этом бессмысленно.

Председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), президент Швейцарии Дидье Буркхальтер заявил, что Россия может послужить укреплению ядерной безопасности в мире. Он официально ответил на письмо российского парламентария, первого зампреда комитета Госдумы по промышленности Владимира Гутенева, в котором тот, еще в июне 2014 года предупредил Буркхальтера о нешуточных угрозах безопасности всей Европе при техногенных катастрофах на атомных электростанциях Украины.

Поводом для письма в Швейцарию стали намерения нынешнего украинского руководства заключить соглашение о поставке топливных элементов для АЭС из США. Это грозит высоким риском ядерной катастрофы на украинских АЭС.

Гутенев предупредил, что специалистам известен опыт подобного рода эксплуатаций, приведших к отказу от использования на украинских станциях топливных сборок типа TBC-W американской компании Westinghouse: "Причиной этого негативного опыта является то, что на АЭС Украины стоят реакторы российского (советского) производства, которые рассчитаны только на топливо, прошедшее специальную сертификацию. Поэтому дальнейшие попытки применения неадаптированных тепловыделяющих сборок американского производства без соответствующей адаптации увеличивают риск выхода из строя украинских реакторов и резко повышают вероятность техногенных катастроф".

Опять же, еще при Ющенко опытные тепловыделяющие сборки ставили на украинской АЭС. Закончилось все аварийной остановкой реактора и привело к дефориации американских ТВС-W.

Швейцарца проняло – новый Чернобыль, причем, в куда более страшном варианте, европейцам уж точно не нужен. Дидье Буркхальтер ответил, что ОБСЕ не имеет опыта решения проблем ядерной безопасности. Но, при том, что ядерная безопасность имеет ключевое значение для швейцарской ядерной политики, президент Швейцарии подчеркнул, что разделяет мнение Владимира Гутенева относительно потенциальных ядерных угроз. Буркхальтер рекомендовал активизировать диалог с МАГАТЭ по этой теме. Швейцарец также пообещал, что в соответствии с Конвенцией о ядерной безопасности МАГАТЭ организует дипломатическую конференцию в начале 2015 года по этой тематике. Он предложил, России активно участвовать в ее подготовке.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что "попытки внедрить американские стержни в реакторы советского производства далеко не безопасны".

Он потребовал от украинской стороны, чтобы Киев ставил Москву в известность о попытках использовать западное топливо на украинских АЭС, "поскольку подобные эксперименты могут плохо кончиться".

"Не секрет, что американская компания Westinghouse активно стремится отвоевать себе место на европейском рынке. Топливо разное, попытки внедрить американские стержни в реакторы советского производства далеко не безопасны", — подчеркнул глава МИДа.

Донбасс начал работы по восстановлению разрушенной карателями инфраструктуры. Например, подан газ в город Шахтерск. Это дает возможность запустить предприятия пищевой промышленности и подключить к газоснабжению часть частного сектора жилой застройки. Удалось откачать воду из одной из затопленных шахт, что даст работу местным шахтерам и уголь для отопления новороссам.

Восстановительные ремонтные работы производят в городе Снежное. Есть надежда на восстановление подачи газа потребителям уже в первых числах сентября.

Ударно потрудились в селе Червоное Докучаевского района, там все дома подключены к газоснабжению.

А вот в Харькове все наоборот – крупнейшая на остатках Украины ТЭЦ-5 отключена от газа за превышение лимита потребления. Похоже, что отсутствие горячей воды и еле теплые батареи станут такой же нормой, как и ежедневное отключение электроэнергии - половину электроэнергии производят тепловые электростанции, работающие на газе и угле. И того, и другого на руинах Украины не хватает категорически.  Равно как и валюты для их закупки.

Противоестественные и неприемлемые для свидомитов дела творятся не только в Донбассе, но и в Киеве. В столице 1 сентября спецподразделение "Беркут" - сами глазам не верим – за несколько минут "зачистили" антироссийскую демонстрацию. Майданутые до полной потери связи с реальностью журналисты поехали снимать очередной антирусский шабаш на улице Герцена, под Шевченковским РОВД. Схвачены двадцать пять человек – половина шмаркачи - протестовавшие против российских заправок, и предпринявшие попытки погрома АЗС "Лукойл". Их задержали, избив при этом, разбили камеры и телефоны. Как полагается, сняли отпечатки пальцев.

Более того, в задержании "анижедетей" участвовали милиционеры, служащие в "Беркуте". "Беркут" вернулся! И ему дали санкции без всяких сантиментов разбираться с общественными активистами и героями майданов.

Всё происходящее лишь подтверждает очевидную неспособность Хунты навести порядок в захваченном ими государстве. Вполне возможно, что на фоне военных неудач Порошенко и компанию просто выбросят из властных кресел люди с автоматами.
И это будут вовсе не ополченцы, у которых сегодня физически не хватает сил на то, чтобы приступить к освобождению других областей. Зато все больше в Киеве и вокруг него вооруженных подразделений, сбежавших с поля боя и сохранивших как оружие, так и организационное единство.

Именно выжившие экс-майдановцы, растратив иллюзии, но сохранив оружие, будут могильщиками режима Порошенко и олигархов.

Подготовлено специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС