20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Якоб сослался на Тунгусова, Тунгусов – на Кожемяко. Так и хочется добавить – тянут-потянут, а вытянуть не могут", - депутаты ЗакСО устали от бюрократии "серого дома"

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области в очередной раз уличили "серый дом" в бюрократии, однако на этот раз администрации города удалось удивить народных избранников. Вместо обычного "автографа" серого кардинала мэрии Владимира Тунгусова в ответе на депутатские обращения, документ "разнообразился" подписью Александра Якоба, что, пожалуй, произошло чуть ли не впервые. Об этом в своем блоге сообщил областной парламентарий Андрей Альшевских, передает корреспондент Накануне.RU.

"Администрация Екатеринбурга снизошла. Впервые за долгое время ответ на очередной мой запрос "красивым росчерком пера" подписал сити-менеджер Александр Якоб. Лично! Но не думайте, что ему просто так захотелось, или руководитель аппарата Владимир Тунгусов вернул главе городской администрации главную в здании со шпилем шариковую ручку. Нет! Чтобы получить заветный автограф, пришлось напомнить о правилах делопроизводства. В областном законе о статусе депутата сказано, кому отправлялись конверты, то должностное лицо и подписывается. Вот и подписалось", - отметил Альшевских.

При этом, само содержание документа в комментариях не нуждается. В привычном для "серого дома" стиле вопрос так и повис в воздухе, другими словами, остался без ответа. Чиновники мэрии "по привычке" "отписались".

"Содержание не комментирую. Бюрократия в чистом виде. Якоб сослался на Тунгусова, Тунгусов – на Кожемяко. Так и хочется добавить – тянут-потянут, а вытянуть не могут. Не экономят бумагу, не берегут экологию", - подытожил народный избранник.

Добавим, что депутаты ЗакСО уже давно подметили интересную особенность работы администрации уральской столицы: неважно куда и кому отправляется запрос или обращение, ответ всегда один и он от Владимира Тунгусова. Наиболее курьезным был случай, когда серый кардинал мэрии ответил на обращение в администрацию Ленинского района, причем сделал это на бланке Октябрьской районной администрации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС