19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Усольские депутаты повторно не приняли отставку опального главы администрации

Сегодня депутаты Земского собрания Усольского района второй раз проголосовали против отставки главы районной администрации Андрея Механошина. Вопрос был единственным в повестке внеочередного заседания, на этот раз вдвое больше народных избранников не поддержали заявление Механошина об уходе.

Напомним, уволиться глава администрации решил после выступления на совещании с участием полпреда президента в ПФО Михаила Бабича. Руководитель администрации отказался подписывать соглашение с компанией "Еврохим" из-за протеста жителей против прокладки рассолопровода по территории Усолья. Бабич в ответ попросил Механошина покинуть совещание. После инцидента последовал отпуск, не выходя из которого, глава написал заявление об уходе "по собственному желанию".

На первом заседании Земского собрания большинство депутатов не поддержали отставку, сегодня состоялось второе внеочередное заседание собрания. Перед его началом глава района Елена Вшивкова рассказала Накануне.RU, что депутаты пригласили самого Андрея Механошина, для того, чтобы лично спросить о причинах ухода. Однако сегодня он так и не появился в думе.

Несмотря на это, депутатам предложили провести повторное голосование. В итоге только трое депутатов проголосовали "за" отставку, трое воздержались, а 10 проголосовали против. Напомним, на первом заседании набралось только пять голосов "против".

Третье заседание депутаты проведут в понедельник, на него они опять пригласили Андрея Механошина. Сейчас глава администрации все еще находится в отпуске, который заканчивается 5 сентября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.09.2014 12:52 Мск Глава Усолья отправился в отставку

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.08.2014 10:58 Мск Глава администрации Усольского муниципального района подал в отставку. Депутаты заявление не приняли
Ранее 28.08.2014 10:29 Мск За "неправильный" вопрос Бабичу глава администрации Усольского района может лишиться должности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС