18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд отклонил иск Росимущества к ЕМЗ по "тайному бункеру"

Арбитражный суд Свердловской области отклонил иск территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Свердловской области к Екатеринбургскому мукомольному заводу. Основанием послужило истечение исковой давности. Таким образом, бункер, погребенный под развалинами ЕМЗ, остался за предприятием, передает корреспондент Накануне.RU.

Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Свердловской области настаивало на признании права собственности на противорадиационное убежище отсутствующим. При этом, истец ссылался на паспорт убежища и реестр федерального имущества.

Сами представители мукомольного комбината просили в удовлетворении иска отказать и выражали свое с ним несогласие, ссылаясь, в том числе, на истечение срока исковой давности. Стоит отметить, что в ходе судебного заседания определенные вопросы вызвала сохранность убежища – оно погребено под остатками элеватора и установить, существует объект или так же разрушен – не представляется возможным.

Тем не менее, после непродолжительных рассуждений стороны сошлись во мнении, что убежище все-таки сохранилось. Итогом судебного заседания стало признание права собственности на убежище за ЕМЗ.

Как сообщалось ранее, в 2004 году "мукомолка" умудрилась оформить право собственности на укрытие. Основанием для получения свидетельства послужил план приватизации предприятия, который составляли еще в 1994 году. В те далекие времена кто-то "забыл" исключить из перечня имущественного комплекса противорадиационное укрытие. Тайна "приватизации" бункера раскрылась лишь десять лет спустя, когда мукомольный комбинат стали демонтировать и под руинами элеватора "нашлось" укрытие.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.08.2014 08:11 Мск В Екатеринбурге начался демонтаж последней части элеватора ЕМЗ
Ранее 06.08.2014 12:29 Мск Процесс пошел: в Арбитражном суде состоялось слушание по "делу бункера" под зданием ЕМЗ
Ранее 28.07.2014 14:28 Мск Планы УГМК по демонтажу мукомольного комбината разбились об противорадиционное убежище: в суд поступил иск
Ранее 10.07.2014 16:00 Мск Ростехнадзор "открестился" от противорадиационного укрытия на бывшем мукомольном комбинате
Ранее 09.07.2014 14:17 Мск У екатеринбургского мукомольного комбината был бункер-призрак

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС