19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Маркин: Вся недвижимость и активы Коломойского в России будут арестованы

Арест грозит всей недвижимости и активам украинского олигарха Игоря Коломойского, находящимся в России, сообщил Накануне.RU официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"В целях пресечения финансирования террористической деятельности и иных преступных действий в отношении мирного населения юго-востока Украины следствием устанавливаются сведения об имуществе Игоря Коломойского как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами с целью наложения на него ареста", - сказал Маркин.

Сегодня следователи арестовали в России одно из зданий, принадлежащих Коломойскому. "Так, установлено, что именно Коломойский и аффилированные ему лица являются соучредителями ЗАО "Элит-Холдинг", которому принадлежит офисное здание, расположенное в Москве, а полученная в результате сдачи в аренду помещений данного здания прибыль может использоваться Коломойским для финансирования преступной деятельности на территории юго-востока Украины", - заявил представитель СКР.

"Следователи провели в здании обыск, обнаружили и изъяли документы, с помощью которых намерены установить, в том числе, куда конкретно направлялась прибыль от этой аренды. На данную собственность уже наложен арест. Эта же судьба ждет и все другие объекты недвижимости, ну и, соответственно, другие активы Коломойского в России", - отметил Маркин.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС