24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 500 свердловских предприятий подали заявку на субсидирование модернизации оборудования из госбюджета

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства завершил прием заявок на субсидии по модернизации оборудования и авансовый платеж по лизингу для сельхозтоваропроизводителей. Всего по данным видам поддержки поступило 526 заявок на общую сумму около двух миллиардов рублей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Свердловской области, в 2014 году на субсидии для производственных предприятий планируется направить 474 миллиона рублей: 179 миллионов из областного бюджета и 295 миллионов из федеральной казны.

Подводить результаты конкурсного отбора на получение субсидий из госбюджета будет экспертная комиссия, в состав которой входят представители министерства экономики, министерства промышленности и науки, министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, иных исполнительных органов государственной власти, Уральской торгово-промышленной палаты, общественных объединений предпринимателей. Заседание комиссии состоится в течение месяца, тогда и станут известны результаты.

Отметим, что обновление основных средств производственных предприятий является одним из приоритетов, определенных правительством Свердловской области, для поддержки малого и среднего бизнеса в 2014 году. В рамках этой задачи, помимо субсидий, областной фонд предоставляет еще ряд видов поддержки: поручительства по банковским кредитам и гарантиям до 45 миллионов рублей, льготные инвестиционные кредиты до 10 миллионов рублей. Инвестиционное агентство, которое функционирует в структуре фонда, может помочь в привлечении внешних инвестиций от других институтов развития или венчурных фондов в проекты до 300 миллионов рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС