24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Избирком Югры не смог разобраться со "Смешариками". Не хватило знаний

Избирательная комиссия Ханты-Мансийского округа Югры рассмотрела жалобу на срыв теледебатов кандидатов в губернаторы Тюменской области. Напомним, на прошлой неделе члены партии ЛДПР пожаловались, что трансляция дебатов на ОТРК "Югра" в Сургуте была прервана практически после начала показа. Ее сменили "Новости Сургута" и "Смешарики". Окружной депутат Евгений Марков, доверенное лицо кандидата в губернаторы от партии ЛДПР Михаила Селюкова, написал жалобу в окружной избирком, передает корреспондент Накануне.RU.

В жалобе Евгений Марков указал еще одно нарушение: в программе телепередач не было анонса дебатов, что по его мнению, является нарушением права избирателей на получение объективной и достоверной информации о проведении предвыборной агитации. За разъяснениями избирком обратился в телекомпанию и к кабельному оператору " Нэт Бай Нэт Холдинг" (ранее – ООО "Югрател").

Отсутствие анонса телекомпания объяснила тем, что время проведения теледебатов стало известно уже после верстки программы, и внести изменения в нее было невозможно. Свои обязательства о предоставлении всем кандидатам бесплатного эфирного времени ОТРК выполнила, говорится в ответном письме.

"Эфирное время для проведения совместных агитационных мероприятий в указанный период было предоставлено в объеме, установленном протоколом жеребьевки, что подтверждается эфирной справкой, справкой о работе оборудования телерадиовещания канала "Югра" Сургута и Сургутского района, а также записью контроля эфира, представленными "Окружной телерадиокомпанией "Югра". На основании представленных документов, нарушений избирательного законодательства со стороны телекомпании не установлено", - сообщили Накануне.RU в избиркоме.

При этом, комиссия отметила, что рассмотрение вопроса о прекращении сетью кабельного телевидения трансляции требует специальных технических знаний. Поэтому проверкой законности действий оператора займется управление Роскомнадзора по Тюменской области, соответствующее представление избирком уже передал в ведомство.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.08.2014 10:11 Мск Вместо кандидатов - "смешарики". В Сургуте выборные дебаты неожиданно заменили мультфильмами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС