19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В $2 миллиона обошелся фильм "Первая мировая", вышедший на Первом канале, - продюсер

На исторический фильм "Первая мировая", премьера которого прошла на Первом канале, потратили более $2 миллионов, заявил во вторник на пресс-конференции продюсер фильма Влад Ряшин, передает корреспондент Накануне.RU.

"Стоимость фильма под $2 млн, затраты вызвало все, как спецэффекты, так и актеры", - рассказал Ряшин. "У нас все актеры очень похожи по прототипам, фотографиям тех лет, и зачастую это непрофессиональные актеры, поэтому с ним были сложности", - добавил он.

Ряшин также уточнил, что работа над фильмом шла полтора года, при съемке использовали реконструкции, кадры из хроник, а также компьютерную графику. Премьера фильма состоялась на прошлой неделе на Первом канале.

"Здесь и реконструкторские съемки, живое воплощение тех боев, трагедии, которая тогда случилась. Важен и персонаж, который был выбран в качестве главного героя, - Родион Яковлевич Малиновский", - отметил, в свою очередь, научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков, который также принимал участие в создании картины.

Он добавил, что Малиновский – реальная историческая личность, 16-летний одессит, убежавший на фронт. "В будущем он станет полководцем Великой Отечественной войны, маршалом Советского Союза, через его судьбу нанизаны именно те сюжеты, которые случились тогда, еще в Первую мировую войну", - пояснил историк.

Режиссером картины выступил Андрей Верещагин, сам фильм создан при участии Российского военно-исторического общества, Минкультуры РФ и Первого канала.

Увидеть фильм "Первая мировая" можно по будням на Первом, начало в 23.40 мск.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС