20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рособрнадзор запретил четырем вузам прием абитуриентов, среди них – уральский

Рособрнадзор запретил прием абитуриентов четырем вузам из-за неисполнения предписаний в установленные сроки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Принимать учащихся запрещено сургутскому Институту мировой экономики и бизнеса "Планета", Донскому институту дистанционного образования, Московскому социально-педагогическому институту и НОУ ВПО "Юридический институт".

Среди основных нарушений, указанных в предписаниях, в том числе, отсутствие материально-технической базы, необходимой для реализации образовательных программ, учебной и учебно-методической документации, несоответствие уровня профессорско-преподавательского состава требованиям, определенным законодательством, также разработанные по устаревшим нормативным документам правила приема на текущий год.

Ректор сургутского вуза Виктор Майстер считает, что решение Рособрнадзора о запрете приема абитуриентов на очередной учебный год - это "волюнтаристический подход к выполнению указаний о сокращении количества вузов в РФ".

"С 18 декабря 2013 г. невозможно добиться результатов признания досрочного выполнения институтом предписания Рособрнадзора от 13 ноября 2013 г. В действительности все мероприятия по устранению замечаний, согласно предписания от 13 ноября 2013 г., выполнены досрочно к 18 декабря 2013 г. (срок исполнения был установлен до 9 января 2014 г.). Материалы доставлены в Рособрнадзор", - рассказал он Накануне.RU.

Он отметил, что решение Рособрнадзора распространяется только на прием абитуриентов, поэтому занятия студентов заочной формы обучения будут проводиться согласно графику сессий.

Московскому институту предпринимательства и права Рособрнадзор, напротив, разрешил принимать абитуриентов, так как вуз отозвал лицензию своего филиала в Махачкале, где ранее ведомством были выявлены нарушения.
 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС