19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6BHP
Рекомендуем: http://freelance.youdo.com/marketing/traditional/media/television/mark/rolik/, полное описание.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/delivery/ можно найти здесь.
Услуги мастера: http://ekb.youdo.com/remont/plumber/mixer/substitute/ - полное описание.
youdo.com


В Серовском лагере "Чайка" подросток воровал портативную технику

 Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, было установлено сотрудниками уголовного розыска Серовского ОВД, "своим" оказался приезжающий и остающийся неофициально у своих приятелей в лагере 17- летний подросток. "Вышли" на него сотрудники полиции по оперативной информации.

В августе в сводках Серовского отдела полиции регистрировались кражи имущества из детского загородного оздоровительного лагеря "Чайка". Загадочное исчезновение сотовых телефонов, а затем ноутбука у воспитателя одного из отрядов лагеря полицейских и отдыхающих наводило на мысль, что совершает преступление кто-то "из своих".

На сегодняшний день юноша, которому в октябре исполнится 18 лет, подозревается в совершении 10 краж - шести сотовых телефонов, ноутбука и трех велосипедов.

"Ранее подросток к какой-либо ответственности не привлекался, увлекается спортом, были достижения в футболе, никто подумать не мог, что положительно характеризующийся юноша может быть заподозрен в преступлении, - говорит следователь следственного отдела ММО МВД России "Серовский" Наталья Иванова. - Все имущество, кроме трех велосипедов, по его же словам, он похитил в загородном оздоровительном лагере "Чайка", когда приезжал к приятелям. Оставался там неофициально, без каких-либо оснований. Возвращаясь в город, в поселок Энергетиков, где проживает, из подъезда дома и от магазина на улице Мира похищал велосипеды. Всего похитил и сбыл три велосипеда. Ущерб для потерпевших составили от 2 до 15 тысяч рублей. Подросток достиг возраста, с которого возможно привлечение к уголовной ответственности, сейчас он сам будет отвечать за свои деяния".

В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК Российской Федерации (кража), объединены в одно производство. Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия по установлению места нахождения похищенного имущества. Решается вопрос по возмещению ущерба потерпевшим.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС