18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Инцидентом с задержанием девушки-инвалида на чемпионате мира по дзюдо в Челябинске должны разбираться организаторы, считает Песков

Инцидентом с задержанием инвалида детства Динары Мухатдиновой, которая на инвалидной коляске выехала на арену "Трактор" во время чемпионата мира по дзюдо в Челябинске, в то время, как там находился президент России Владимир Путин, должны разбираться организаторы соревнований. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Как ранее сообщало Накануне.RU, жительница Челябинска Динара Мухатдинова на инвалидном кресле вместе с сопровождавшим ее отцом выехала на арену "Трактора" во время чемпионата мира по дзюдо, чтобы пообщаться с Владимиром Путиным, присутствовавшим на соревнованиях, однако была остановлена сотрудниками охраны. После этого девушку с отцом несколько часов продержали в полиции, выясняя обстоятельства инцидента.

песков дмитрий сергеевич пресс-секретарь президента рф|Фото: Накануне.ru"Я был все время рядом с Владимиром Владимировичем. К нему никто не прорывался. Куда она ехала, и где ее могли задержать, я вам не могу сказать. Я вам ответственно заявляю, что это не связано с Владимиром Владимировичем. Он вообще всегда очень внимателен к людям. Он общался и с инвалидами, и со зрителями, и с организаторами, и со спортсменами. И все это делали беспрепятственно", - сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков радиостанции "Говорит Москва".

"Люди, как вы не поймете, что я не хотела подставить Путина! Мне надо решить свои проблемы", - написала девушка в соцсети. Позже она заявила, что хочет лично встретиться с Путиным.

Между тем, инвалиды-колясочники активно обсуждают эту тему в соцсетях. Некоторые считают, что девушка грубо нарушила правила безопасности массовых мероприятий, но не по своей вине - инициатором был ее отец, который активно участвует в судьбе дочери.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.11.2014 12:36 Мск Девушку на инвалидной коляске, которую не пустили к Путину на чемпионате мира по дзюдо в Челябинске, встретилась с Мякушем

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.09.2014 11:13 Мск Девушку на инвалидной коляске не пустили к Путину на чемпионате мира по дзюдо в Челябинске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС