25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава избиркома Пермского края: Мы не готовимся к выборам губернатора

Председатель избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин прокомментировал слухи о скорой отставке губернатора Прикамья Виктора Басаргина.

"Мы к выборам губернатора не готовимся. Еще раз напомню, что выборы губернатора Пермского края запланированы на 2017 г. Да, мы актуализируем нормативно-правовую базу, но мы это делаем ежегодно, как по итогам опыта проведенных избирательных кампаний в других субъектах, так и в рамках постоянно изменяющегося федерального законодательства. И касается это прежде всего подзаконных актов, постановлений краевой избирательной комиссии", - ответил он на вопрос журналистов, действительно ли в крайизбирком уже поступил сигнал готовиться к выборам главы региона.

Отметим, что Виктор Басаргин ухудшает свои позиции в рейтинге губернаторов, а Пермский край на протяжении длительного времени снижается в рейтинге социально-экономической устойчивости регионов. Нынешним летом негативных событий в Прикамье стало больше: это и обыски ФСБ в министерстве промышленности и торговли, и увольнение начальника департамента ЖКХ Перми Эдуарда Буланова, и ажиотаж вокруг референдума о прямых выборах мэра. Важно отметить, что немало негатива в свой адрес Басаргин вызвал решением отменить ежемесячные выплаты многодетным семьям и отказаться от программы "Мамин выбор". Резонансным стал и скандал вокруг "музея фальсификации истории" "Пермь-36" и фестиваля "Пилорама".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС