16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новоуренгойцы должны управляющим компаниям три четверти миллиарда рублей

1 сентября в администрации Нового Уренгоя состоялось аппаратное совещание по подготовке города к осенне-зимнему периоду. Предприятиями города создан необходимый запас аварийно-восстановительных материалов, а также аварийный запас топлива для работы котельных и аварийных источников электроснабжения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Нового Уренгоя. 

"Подготовка объектов социально-культурного назначения близка к 100%, жилищный фонд готов на 96%. Завершаются ремонтные работы, не влияющие на функционирование объектов. В летний период ремонтные работы осуществлялись в 52 муниципальных и восьми ведомственных образовательных учреждениях, на 19 котельных. Полностью промыты магистральные и внутриквартальные сети водоснабжения (109 км), готовы к работе объекты газораспределения", – отметил заместитель главы администрации города Владимир Рыженков.

В соответствии с постановлением администрации города, с 25 августа начат новый отопительный период на объектах социально-культурного назначения (учреждениях образования и здравоохранения). Управляющими компаниями полностью выполнена промывка и гидравлические испытания внутридомовых сетей отопления и горячего водоснабжения, системы отопления готовы к принятию теплоносителя. Завершаются фасадные и кровельные работы.

"Подача теплоносителя на объекты жилищного фонда будет производиться по заявкам управляющих компаний, – подчеркнул Владимир Рыженков. – Отмечу, в соответствии с российским законодательством, главное условие, при котором тепло будет подано в квартиры – это отсутствие у управляющих организаций и ТСЖ задолженности за поставленную ранее тепловую энергию. Если существует долг, то компания признается не готовой к работе в предстоящий осенне-зимний период. Ситуация с задолженностью населения за полученные жилищно-коммунальные услуги выглядит следующим образом: в 2013 году долг новоуренгойцев составлял 380 миллионов рублей, а сегодня граждане должны управляющим компаниям 760 миллионов рублей".

Глава администрации Нового Уренгоя Иван Костогриз отметил, что в городе уже есть прецедентные случаи, когда по решению суда за долги по коммунальным платежам граждан выселяли из своих квартир на жилплощадь в шесть квадратных метров на человека.

"В Новом Уренгое существует большая проблема, – подчеркнул градоначальник. – Многие новоуренгойцы сдают жилье, получают прибыль, а своевременно платить за жилищно-коммунальные услуги отказываются. Мы вынуждены искать дополнительные финансовые ресурсы, чтобы подать в сети тепло. Пора наводить порядок и переходить к более действенным мерам: необходимо создать маневренный фонд и переселять должников". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС