19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Двух кандидатов в депутаты райсоветов Челябинска сняли с выборов за подкуп избирателей

Калининский районный суд Челябинска снял с выборов двух кандидатов в советы депутатов за подкуп избирателей. Жалобы на кандидатов подали их оппоненты, передает корреспондент Накануне.RU.

По сведениям суда, иск на самовыдвиженца Александра Никитина по нарушению избирательного законодательства подал кандидат по округу №23 Борис Баруля. На самовыдвиженца Вячеслава Шеметова пожаловалась Наталья Козлова, являющаяся кандидатом по округу №25. Оба иска были удовлетворены.

Как пояснила председатель избирательной комиссии Челябинска Елена Шубина, особенностью предвыборной агитации является тот факт, что законодательством определяются не исчерпывающим образом ее формы и виды. Кроме предусмотренных основных видов агитации кандидат может использовать и иные, но требования, предъявляемые законом к агитации, остаются общими.

глава избиркома Челябинска Елена Шубина|Фото: iksrf74.uu.ru"При проведении агитации запрещается заниматься благотворительной деятельностью. Запрещается безвозмездно или по необоснованно заниженным расценкам передавать избирателям товары, иные материальные ценности, оказывать услуги. Причем законодатель, дабы исключить незаконное воздействие на волеизъявление избирателей, запрещает не только вручать безвозмездно какие-либо товары или оказывать услуги, но и обещать такое вручение или осуществление услуг в дальнейшем", - уточнила она.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС