20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Путин посоветовал "Евразу" построить завод в Якутии

На совещании по развитию инвестиционных проектов на Дальнем Востоке президент России Владимир Путин настоял строительстве компанией "Евраз" металлургического завода в Якутии, передает корреспондент Накануне.RU. Компания считает меткомбинат инвестиционно непривлекательным.

"Мы только что с руководителем республики обсуждали этот вопрос (строительства металлургического комбината, - прим. Накануне.RU), понимаем ситуацию мировой металлургической промышленности и в регионе, но в недропользовании предусмотрено и строительство", - сказал Путин.

Глава совета директоров "Евраза" Александр Абрамов отметил, что по предварительному технико-экономическому расчету, завод на базе угля и железной руды Южной Якутии непривлекателен для инвестиций.

"Мы готовы еще раз сделать ТЭО более подробно или, может быть, обновленно на сегодняшний день – наверное, не имеет смысла на этом совещании вдаваться в детали, – мы ещё раз это посмотрим, ещё раз доложим результаты Правительству. Если мы заблуждаемся, то почему бы нет, конечно. Но на сегодняшний день ситуация такая, мягко говоря, мало обнадёживающая", - сказал Абрамов.

Президент попросил компанию внимательно отнестись к этому проекту и не отказываться от него.

"И как только замаячит свет в конце туннеля в металлургической сфере – в целом-то сейчас ситуация на мировых рынках неплохо складывается, она улучшается, – как только в этом регионе всё станет стабильно и перспектива более долгосрочная будет появляться, давайте договоримся так, что мы не отказываемся от этого", - сказал он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС