19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сайт Ходорковского требуют закрыть

Член высшего совета партии ЛДПР и депутат Госдумы Михаил Дегтярев направил запрос в Роскомнадзор с просьбой изучить публикации недавно вышедшего на свободу экс-главы компании ЮКОС Михаила Ходорковского на его официальном сайте.

Дегтярев предлагает "принять меры по блокированию доступа к данному сайту с территории России". В одной из последних публикаций, по мнению парламентария, опальный экс-олигарх, обещавший после амнистии не заниматься политикой, допустил "призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка".

28 августа киевские власти в очередной раз обвинила Россию в вводе армии на территорию Украины. Впервые публично это сделал незаконно избранный президент Украины Петр Порошенко. Информацию, не подтвержденную ни одним видео- или фотофактом, тут же растиражировали на Западе, в том числе и Михаил Ходорковский, написавший пост на своем официальном сайте через несколько часов после заявления президента Украины.

"Мы воюем с Украиной. По-настоящему. Посылаем туда солдат и технику... ", — говорится в сообщении на сайте за подписью Ходорковского.

Одновременно с обвинениями в адрес России Ходорковский позитивно оценил действия украинских военных, при том что ранее СКР обвинил их в использовании запрещенных методов войны и многочисленных жертвах среди мирного населения. Экс-олигарх призвал жителей России к массовым акциям протеста, пишет газета "Известия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС