19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Харьковские ультрас напали на митинг "Антимайдана", организованный "Юго-Востоком" и коммунистами

18 сентября в Харькове произошло нападение бандеровских ультрас на митинг "Антимайдана", который проводили общественное движение "Юго-Восток", КПУ и Женское движение Харькова. Сообщается, как минимум, об одном пострадавшем со стороны митинга - которого окружила и начала избивать толпа, есть пострадавшие со стороны милиции.

На опубликованном на Youtube видео заметно, как толпа "молодчиков" направляется к митингующим, в то время как оратор говорит собравшимся о социальных проблемах. Бандеровцы порвали плакаты, захватили несколько флагов и напали на присутствующих. Милиция, обязанная разогнать нападавших, не сильно вступала в конфликт - блогеры и СМИ города отмечают, что нападавшие получили лишь легкие травмы в драке с милицией, со стороны самих же правоохранителей – один пострадавший.

На момент сбора митинга "Антимайдану" не удалось организовать силы самообороны: "Так получилось, что пикет проводили еще в рабочее время (это, увы, фирменный стиль КПУ). После работы вечером многие завсегдатаи антиправительственных митингов (солидная часть которых мужчины призывного возраста) идут на Площадь, чтобы пообщаться с соратниками в кафе "Кулиничи" у Ленина. Сегодня мужчин было больше, чем обычно. Однако, прибыли они поздно. Если уж пикеты устраиваются в рабочее время, хорошо бы как-то заранее озаботиться, чтобы был хотя бы десяток другой мужиков, которые готовы, если что, дать отпор. В этом случае набега бы не было. Сильно много бойцов майдан не соберет", – отмечает блогер Emelamud.

Дмитрий Красноухов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС