23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Формирование гордумы и районных администраций Челябинска должно завершиться до 12 декабря

Реформа МСУ в Челябинске должна полностью завершиться к 12 декабря. К этому времени будет сформирован состав городской думы, определены председатели и сити-менеджеры представительных органов района и города, передает корреспондент Накануне.RU.

Председатель Заксобрания региона Владимир Мякуш сегодня на заседании политсовета регионального отделения "Единой России" подвел итоги выборов. По его словам, выборы были особенными, поскольку проходили вместе с реформой МСУ. Мякуш отметил, что еще раз убедился в правильности реформы, поскольку выборы вызвали ажиотаж.

Мякуш Владимир|Фото: Накануне.RU"Раньше на одного городского депутата приходилось 22 тыс. избирателей, теперь на одного районного депутата – 4 тыс. человек. Я сам был депутатом совета Металлургического района, и представляю, какие надежды население возлагает на районных депутатов. Мы - единственный регион РФ, который решился на реформу и провел ее успешно", - сообщил Мякуш.

По его словам, сейчас партийцам предстоит сформировать пулы депутатов, которые пойдут в городскую думу.

Согласно плану "единороссов", с 19 по 22 сентября должны быть проведены заседания местных политсоветов, на которых будет решен вопрос с делегатами в городскую думу – нужно представить по семь депутатов от каждого района, которые займут места в городском парламенте. В этот же срок необходимо создать фракции в районных советах. На должность председателя районного совета должно быть выдвинуто по три кандидатуры - победитель будет определен тайным голосованием. До 1 октября кандидатуры будут утверждены на конференциях местных отделений.

Первые заседания районных советов депутатов Челябинска должны состояться 8 октября – не позднее 30 дней со дня избрания представительного органа внутригородского района, то есть не позднее 14 октября.

Формирование администраций внутригородских районов должно завершиться в течение трех месяцев со дня избрания представительного органа. Первое заседание городской думы должно пройти в эти же сроки.

По данным Мякуша, все процедуры по реформе МСУ должны завершиться до 12 декабря.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС