16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украинцы не экономят газ при "подготовке к земле"

Прогноз прихода и расхода импортируемого газа все еще не подготовлен украинским так называемым правительством. Кабмин опирается на черновик такого документа, согласно которому газ будет в дефиците, при том, что потребление энергоресурса вырастет по отношению к прошлому году на 1,287 млрд кубометров, сообщает Forbes.ua.

Согласно документу, кабмин рассчитывает на импорт в общей сложности 19,526 млрд кубометров газа. На Украине ожидают, что в III и IV кварталах текущего года в страну поступит по реверсу из Евросоюза 1,7 и 3,3 млрд кубометров газа соответственно.

Стоит отметить, что "Нафтогаз" не сможет обеспечить население газом исключительно за счет топлива внутренней добычи. Поэтому в IV квартале по этой статье ожидается расход 2,137 млрд кубометра ресурса, импортированного "Нафтогазом".

Несмотря на то, что ожидается дефицит газа для населения Украины, кабмин планирует, что 549 млн кубометров из ресурса, добытого госкомпанией "Укрнафта", будет израсходовано для производства аммиака на мощностях химзавода "ДнепроАзот", передает LifeNews.

Мэр Киева Виталий Кличко, напомним, в одной из своих косноязычных речей призывал горожан как следует готовиться "к земле". "Каждого из киевлян я прошу с пониманием относиться к этой проблеме, и просил бы также всех киевлян точно так же с особым составляющей обратиться к проблеме теплосбережения и подготовки к земле", – заявил Кличко. Остается надеяться, что, послушав такого мощного политического эксперта, горожане запаслись дровами, "земля" близко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС