24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорская фирма заплатит полмиллиона рублей за попытку работника дать взятку от имени организации

По постановлению прокурора Нижневартовского района ООО "Стройконтракт" привлечено к административной ответственности. Основанием для этого послужили результаты проверки.

Установлено, что работник ООО "Стройконтракт", действуя в интересах компании, предложил сотруднику ДПС югорского УМВД взятку, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры округа.

"Деньги предлагались за невнимание к административному правонарушению, незаконному освобождению общества от административной ответственности и неприменение задержания транспортного средства, принадлежащего указанной организации. В июне 2014 года Нижневартовский районный суд признал работника организации виновным в покушении на дачу взятки (ч. 3 ст.30 -ч. 3 ст. 291 УК РФ) и приговорил его к штрафу", - сообщили в прокуратуре.

В связи с выявленными нарушениями антикоррупционного законодательства прокурором района в отношении ООО "Стройконтракт" возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Юридическое лицо оштрафовано на 500 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС