26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Учения Восток-2014: 100 тысяч военных, 1500 танков, 120 самолетов, 70 кораблей. 20 полигонов: на суше и морских

На востоке России начались крупные командно-штабные учения (КШУ) Восток-2014. Сегодня штабы соединений и воинских частей получили вводные для старта меропрриятий.

Как сообщили Накануне.RU в управлении пресс-службы и информации Минобороны, ранее в течение семи суток в войсках Восточного военного округа проводилась внезапная проверка. Воинские соединения были приведены в полную боеготовность и вышли в районы сосредоточения, совершили марши комбинированными способами (авиационным, железнодорожным, морским транспортом и своим ходом) и прибыли в назначенные районы. Некоторые соединения совершили марши на расстояние свыше 4 тыс. км.

Соединения и воинские части, принимавшие участие во внезапной проверке боевой готовности войск (сил) Восточного военного округа, заняли исходные районы, учебные центры, полигоны, оперативные аэродромы и готовы к проведению стратегического КШУ.

Восток-2014  пройдет на более 20 сухопутных, морских и авиационных полигонах Восточного военного округа от Анадыря до Владивостока на полигонах острова Сахалин, полуостровов Камчатка, Чукотка, в Южной части Приморья и морских полигонах Камчатского и Приморского районов.

Военные отработают переброску войск, взаимодействие в составе группировки, выполнение упражнений боевых стрельб оперативно-тактическими ракетными комплексами, крылатыми ракетами сухопутного, морского и авиационного базирования.

Ряд соединений Вооруженных Сил Российской Федерации осуществят переброску с Западного региона России на Дальний Восток на расстояния более 6 тыс. км.

Всего в учении примут участие около 100 тыс. военнослужащих, до 1,5 тыс. танков, до 120 самолетов, до 5 тыс. единиц вооружения, военной и специальной техники, до 70 кораблей.

Стратегическое командно-штабное учение "Восток-2014" продлится до 25 сентября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС