25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале теплом обеспечено более 30 миллионов "квадратов" жилого фонда и более 3,5 тысяч объектов соцсферы

По оперативной информации министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, к сегодняшнему утру подача тепла начата в 91 из 94 муниципальных образований. Теплоснабжением обеспечивается более 30 млн кв.м жилья и более 3,5 тыс. объектов социальной сферы – 729 школ, более 1 тыс. детских дошкольных учреждений, 718 учреждений здравоохранения, и более 620 учреждения культуры, 101 интернат и 435 прочих учреждений соцсферы.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, полностью теплоснабжение включено на 24 территориях: Калиновском, Сладковском, Усть-Ницинском, Унже-Павинском, Обуховском, Ницинском, Таборинском, Кузнецовском, Краснополянском, Байкаловском сельских поселениях, Сосьвинском, Гаринском, Качканарском, Туринском, Тугулымском и Артинском городских округах, Таборинском районе, Махнёвском муниципальном образовании, в городах Карпинск и Красноуфимск, городских округах Староуткинск и Пелым, Байкаловском и Красноуфимском районах.

Отметим, что еще не приступили к подаче тепла Каменск-Уральский, Михайловское муниципальное образование и городской округ Верх-Нейвинский.

Напомним, с начала отопительного сезона в муниципалитетах Свердловской области начинают работу "горячие линии" по подключению теплоснабжения потребителям. По поручению министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова до 20 сентября номера телефонов, по которым граждане могут узнать интересующую их информацию, сообщить о нарушениях графиков подачи тепла, аварийных ситуациях и низком качестве коммунальной услуги, должны быть опубликованы в местных газетах и на официальных сайтах органов местного самоуправления.

Стоит также отметить, что помимо "горячих линий", открытых на территориях, аналогичная работа будет проводиться министерством энергетики и ЖКХ. Здесь "горячая линия" начнет свою работу с 1 октября. По всем вопросам, связанным с качеством теплоснабжения, жители Среднего Урала смогут обратиться по телефону 371-77-98.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС