20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Холмогоров высказался против запрета экспорта рыбы

 Идея запретить экспорт российской рыбы довольно абсурдная. Такое мнение высказал публицист Егор Холмогоров. По его словам, рыбы и морепродуктов такого качества, как в Охотском и Беринговом морях, нигде больше нет, но в центральные регионы России их надо как-то привезти.

"Надо развивать железнодорожное и авиасообщение, и чтобы хотя бы по самому острову можно было передвигаться с приемлемой скоростью, а не на построенной ещё японцами узкоколейной железной дороге", – уверен Холмогоров.

По его словам, большинство российской рыбы и так вывозится с Дальнего Востока за рубеж нелегально, контрабандой. "Сахалин – остров подпольных миллионеров, там все делают себе состояние на рыбе, которую вывозят тайком в Японию, но легализовать эти капиталы им довольно сложно", ¬– отметил публицист в интервью РСН.


В четверг губернатор Приморского края Владимир Миклушевский внёс в правительство предложение запретить экспорт рыбы из России с помощью заградительных пошлин на вывоз продукции. Глава региона считает, что эта мера поддержит внутреннего потребителя и позволит перерабатывать больше рыбы на российском берегу.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС