20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге пройдет семинар "Живая хирургия"

Городская клиническая больница №40 станет площадкой для образовательной медицинской программы "Живая хирургия", которая откроется для врачей УрФО трехдневным семинаром. Двери в операционную для всех желающих "открыли" телемедицинские технологии, внедренные в больнице с 2000 года.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской клинической больницы №40, 22,23,24 сентября пройдет семинар - мастер-класс (с использованием телекоммуникационных технологий) для оториноларингологов УрФО "Современные подходы к хирургическому лечению заболеваний среднего уха". Оперирующие хирурги и обучающиеся врачи в конференц-зале больницы будут общаться on-line, в режиме телеконференции. В любой момент вмешательства из зала может быть задан вопрос в операционную, и тут же зрители получат ответ или комментарий из операционной.

Аналогичные сеансы "живой хирургии" в ГКБ №40 уже проводили гинекологи, абдоминальные хирурги. Теперь оториноларингологи под прицелом видеокамер проведут 10-12 уникальных по своей сложности микроопераций пациентам, страдающим различными заболеваниями уха с нарушением слуха.

Руководитель обучающего семинара - Хийир Тагирович Абдулкеримов, заведующий оториноларингологическим отделением ГКБ №40, главный оториноларинголог УрФО и Свердловской области, заведующий кафедрой оториноларингологии УГМУ, д.м.н., профессор.
Свое врачебное искусство представят на суд зрителей ведущие специалисты клиники и ее гости. Оперирующие хирурги: Давыдов Роман Сергеевич, к.м.н., доцент кафедры оториноларингологии УГМУ, врач отделения отоларингологии ГКБ №40; Салий Ольга Владимировна, к.м.н., врач отделения отоларингологии ГКБ №40. Ассистирующий хирург: доктор Хойман (Германия).

Только в Свердловской области официально стоит на учете 4 тыс. 300 взрослых инвалидов по слуху. По данным Минздравсоцразвития, в России насчитывается около 200 тысяч глухих и слабослышащих граждан, а страдающих воспалительной патологией уха еще больше.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС