25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургский центр занятости населения провел обучающий семинар для реабилитантов "Урала без наркотиков"

В стационарном отделении "Урала без наркотиков" прошел семинар-тренинг для реабилитантов с целью определения их профессиональных возможностей для трудоустройства после прохождения срока реабилитации. Специалисты Екатеринбургского центра занятости населения и преподаватели Уральского Федерального Университета им. Б.Н.Ельцина на протяжении трех дней занимались с пациентами "Урала без наркотиков", обучая их навыкам поиска работы, умению презентовать себя перед работодателем и определению собственных профессиональных возможностей.

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политике губернатора Свердловской области, с помощью специально разработанных упражнений и тестов специалисты Центра занятости населения смогли оценить уровень квалификации каждого пациента, возможности для его обучения и трудоустройства. Они также провели первичное тестирование для оценки необходимости прохождения реабилитантами специальных программ социально-профессиональной адаптации.

"Для человека, попавшего в реабилитационный центр и решившего не возвращаться в прежнюю жизнь, очень важно понимать, что его ждет по окончании срока реабилитации, - отметил главный врач "Урала без наркотиков" Антон Поддубный. - Одной из главных проблем является профессиональное самоопределение, ведь работа способна дать любому человеку уверенность в завтрашнем дне. С помощью прошедшего тренинга реабилитанты смогли определиться со своими профессиональными целями и возможностями, изучить спрос и предложение на рынке труда, а также возможности для необходимого профессионального обучения".

В ходе тренинга специалисты помогли реабилитантам составить свой личный профессиональный план на будущее. Отметим, это уже не первый обучающий семинар по профориентации, который проводился для пациентов центра "Урал без наркотиков". Консультации по поиску работы, профессиональные мастер-классы и обучающие лекционные занятия проходят в центре на регулярной основе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС