19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге отопительный сезон начался не у всех: в центре города замерзает поликлиника

В Екатеринбурге отопительный сезон начался не у всех. Несмотря на то, что старт подачи тепла был заявлен в уральской столице еще 15 сентября, далеко не все объекты, запланированные к подключению в первую очередь, получили тепло. В центре города без тепла до сих пор находится поликлиническое отделение 3 ЦГКБ N 1(проспект Ленина, 52), пациенты которого жалуются на холод, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловской теплоснабжающей компании, "все идет по плану" и сегодня тепло в поликлинике будет дано.

"У нас сегодня последний день подключения, потому что сезон начался, с 15 по 18 число идет первый этап подключения к теплоснабжению всех потребителей. На сегодняшний день 95% потребителей. Которые были в плане первого этапа уже подключены к теплу, осталось 5%, т.е. у нас сегодня еще есть день, для того, чтобы подключить оставшихся. Я не могу конкретно сказать про эту больницу, там есть небольшие технические проблемы, идет постепенное подключение чтобы не давать пиковые нагрузки на системы теплоснабжения. Обещаем сегодня, до исхода дня, дать тепло тем, кто в первой очереди", - рассказали в СТК.

Напомним, подключение объектов города будет вестись в четыре этапа - с 15 по 28 сентября. Необходимо отметить, что главным критерием подачи теплоэнергии являются техническая и финансовая готовности.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, первый этап подключения пройдет с 15 по 18 сентября, второй с 19 по 22 сентября, третий с 23 по 25 сентября и четвертый с 26 по 28 сентября.

Узнать, какие объекты включает каждый этап работ, и когда отопление появится в вашем доме, а также узнать о работе штаба по подключению к теплу можно на сайте Единой дежурно-диспетчерской службы ЖКХ администрации города Екатеринбурга.

Традиционно в первую очередь батареи станут горячими в детских садах, школах, медучреждениях и других объектах социальной сферы.
Екатеринбург готов к масштабным работам по пуску тепла. Сразу после окончания предыдущего отопительного сезона городские коммунальщики приступили к работам по подготовке всех энергообъектов к предстоящей зиме. Специальная комиссия под председательством заместителя главы администрации города Екатеринбурга Алексея Кожемяко осуществляла ежедневный контроль над ходом подготовки объектов жилого фонда, теплоисточников, теплопунктов и других объектов инфраструктуры и энергетической сферы к отопительному сезону.

За всеми процессами пуска тепла в Екатеринбурге будет следить специально созданный штаб, возглавляемый заместителем главы администрации города Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексеем Кожемяко. Завтра, 16 сентября, состоится его первое заседание, на котором будут озвучены оперативные данные о ходе пуска отопления.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС