25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Ростелеком" расширяет свое присутствие на Ямале

"Ростелеком" завершил проектные работы, предшествующие масштабному строительству волоконно-оптической сети в Салехарде. Проект прошел необходимые согласования, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ЯНАО. Уже в ближайшие дни начнется строительство новой оптики, которая даст возможность жителям Салехарда пользоваться Интернетом на скорости более 100 Мбит/с.

Быстрый интернет напрямую влияет на качество жизни людей. Он позволяет удовлетворять различные потребности современного человека, будь то дистанционное образование, видеоконсультации врачей, доступ к муниципальным и государственным услугам, и многое другое. В компании составлена адресная программа. В нее включены все дома, куда придут оптические линии. Программа составлялась в соответствии с заявками жителей окружной столицы, которые обращались в "Ростелеком" с пожеланиями повысить скорость передачи интернет-данных.

Оптику компания развивает в Салехарде с 2011 года. Особую актуальность эта работа получила после того, как в апреле 2014 года в столицу округа пришел Северный оптический поток.

"Новую программу модернизации сетей связи по праву можно назвать Большой стройкой: она в два раза превышает все, что было построено в Салехарде за предыдущие три года. Большая оптическая стройка в ямальской столице – часть реализации новой стратегии "Ростелекома", которая предусматривает ускоренное строительство оптических сетей связи по всей России", - отметил директор окружного филиала "Ростелекома" Константин Третьяк.

До конца 2014 года фирма планирует охватить оптической сетью более 3 тыс. 500 домохозяйств центральных улиц города. Для этого связистам предстоит проложить в Салехарде более 50 км оптики.

Также в нынешнем году "Ростелеком" продолжает строительство оптики в Лабытнанги. Ожидается, что за оставшиеся месяцы 2014 года в городе будет построено оптики в семь раз больше, чем за два предыдущих года. В целом на Ямале уже 12 населенных пунктов охвачено мультисервисной оптической сетью компании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС