19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За почти четырехмиллионный ущерб бренду "Chanel" ямалец заплатит 100 тысяч рублей

В Новом Уренгое мировой судья вынес приговор по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя Ерванда Ханджяна. Мужчина обвинялся в незаконном использовании товарного знака (ч.1 ст.180 УК ОФ).

Установлено, что преступление совершалось в период с июля по август 2013 года, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры. По данным следствия, Ханджян, не имея предусмотренных законом соглашений с правообладателем, приобрел и незаконно выставил для продажи в заведомо контрафактный товар.

"В арендуемом им отделе розничной торговли в торговом доме "Север" продавались 28 наручных часов, маркированных зарегистрированным товарным знаком "CHANEL". Исключительное право на использование бренда в России принадлежит "CHANEL Sarl" в лице представителя НП "Адвокатское бюро Шевырев и Партнеры". Своими действиями Ханджян причинил правообладателю крупный ущерб в сумме более 3 млн 700 тыс. руб.", - пояснили в прокуратуре.

Вину в совершении преступления Ханджян признал в полном объеме. По его ходатайству уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке (без проведения судебного разбирательства). Коммерсанту назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.08.2014 13:57 Мск В Новом Уренгое изъяли лже-часы "Chanel" на три миллиона рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС