20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVg5q
Услуги мастера: http://ekb.youdo.com/remont/otdelochnye/flat/lavatory/tag/pvh/, варианты по ссылке.
Тут http://kazan.youdo.com/cleaning/price/, недорого.
youdo.com


Житель Ханты-Мансийска из мести убил двух людей

В Югре завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего жителя Ханты-Мансийска по нескольким статьям уголовного кодекса. Мужчине инкриминировали убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление (п.п."а","к" ч.2 ст.105 УК РФ), незаконные приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия (ч.1 ст.222 УК РФ), уничтожение официальных документов (ч.1 ст.325 УК РФ), причинение смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ).

С июня по сентябрь 2013 года обвиняемый проживал и работал на территории крестьянско-фермерского хозяйства "Росток" Нижневартовского района, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СК СКР по Югре. Хозяин фермы выгнал мужчину за повреждение автомобиля. Решив отомстить фермеру, обвиняемый приехал на фермерское хозяйство, и, застав в доме хозяина вместе с его сожительницей, убил их из обреза охотничьего ружья.

С целью скрыть следы преступления, нападавший перетащил тело мужчины в лодку, которую утопил вместе с телом в протоке. Вернувшись на фермерское хозяйство, мужчина поджег дом вместе с погибшей женщиной, затопив печь и разлив по дому бензин. После этого обвиняемый скрылся с места преступления, предварительно уничтожив паспорт погибшего.

Пока не было обнаружено тело мужчины, следствие рассматривало его как одного из подозреваемых в убийстве сожительницы. Однако после проведения генетической экспертизы тканей, изъятых с места преступления, установлено, что в отношении сожителя женщины также совершено преступление. Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям установлена причастность бывшего работника фермы к совершению убийства. Спустя полтора месяца он был задержан на территории Ханты-Мансийска.

В ходе расследования дела обвиняемый сообщил о том, что в феврале 2012 года он, находясь на льду реки Обь острова Мегланский Нижневартовского района, поссорился с ранее знакомой женщиной. В ходе разговора он толкнул ее, в результате чего она упала, ударившись головой о сани. От полученной травмы головы женщина скончалась.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС