19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отопительный сезон начался в 10 муниципалитетах Челябинской области

Документы о начале отопительного сезона подписаны в 10 муниципалитетах Челябинской области. Из-за ранней холодной осени тепло в дома южноуральцев придет почти на месяц раньше.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, по поручению и.о. губернатора Бориса Дубровского в области уже полным ходом идет запуск теплоснабжения в объектах социальной сферы.

Всего в регионе 4 тыс. 587 бюджетных учреждений, в том числе 855 школ, 1 тыс. 217 детских садов и 682 больницы. К среде отопление включили на 1 тыс. 466 объектах, что составляет 32%.

"В ряде территорий еще завершают плановый ремонт на теплоисточниках и теплосетях. К примеру, в ближайшее время запустят систему отопления в детском саду №7 поселка Роза, где заканчивается ремонт наружных теплосетей. В целом на 100% с поставленной задачей справились в Трехгорном и Кусинском районе. Завершаются пусконаладочные работы в Чебаркуле, Миассе, Златоусте. Для подключения объектов необходима заявка руководителя учреждения в теплоснабжающие организации. При этом срок подачи тепла от момента получения заявки составляет не более суток. В настоящее время повсеместно ведутся соответствующие работы и проводится устранение замечаний Ростехнадзора", - сообщили в пресс-службе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС