25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Агентство по страхованию вкладов призывает клиентов Банка 24.ру сохранять спокойствие

Агентство по страхованию вкладов после публикации на сайте ЦБ РФ об отзыве лицензии у Банка 24.ру обращается к вкладчикам и разъясняет им дальнейшие действия.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), поскольку 16 сентября 2014 года наступил страховой случай в отношении "Банк24.ру", АСВ обращается к вкладчикам банка и просит их сохранять спокойствие – выплаты начнутся в срок.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Выплаты начнутся не позднее 30 сентября 2014 года. До указанной даты АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на сайте АСВ в сети Интернет официальные объявления о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам", - отмечается в сообщении страховщика.

Стоит отметить, что для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением Правления АСВ, такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 22 сентября 2014 года.

Страховое возмещение будет выплачиваться вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, — в составе третьей очереди). По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 16 сентября 2014 года.

Как отметили в Агентстве по страхованию вкладов, заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банков, который составляет в среднем два года.

 Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, что к офисам банка в Екатеринбурге выстроились длинные очереди из клиентов, желающих снять "наличку". Проблем с этим пока не возникает.

Фото: twitter.com/sokhovich и twitter.com/nucl0id 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.09.2014 09:00 Мск ЦБ РФ отозвал лицензию у екатеринбургского Банка24.ру
Ранее 16.05.2013 15:22 Мск После обысков в московских банках задержаны четыре человека
Ранее 16.05.2013 08:07 Мск В московском офисе "Банк24.ру" прошли обыски, выемка документов. Банк: Будьте спокойны, нас не кошмарят

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС