20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рогозин: Переход на "стандарты" НАТО означает конец собственного ВПК Украины

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин предрек конец военной промышленности Украины. По словам Рогозина, военные стандарты НАТО угрожают ВПК страны.

"Переход на "стандарты" НАТО означает закупку чужого вооружения и военной техники и конец собственного ВПК Украины", – написал российский вице-премьер на своей странице в социальной сети Facebook.

Ранее в украинском МИДе говорили, что НАТО предоставит "реальную, техническую, консультационную и военно-техническую помощь". По словам представителя дипломатического ведомства Евгения Перебийноса, Киев на несколько шагов приблизился к сотрудничеству с НАТО, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Речь идет не просто о каких-то совместных учениях, а о реальной совместимости наших армий. То есть наша армия будет с помощью стран-членов переходить на стандарты вооруженных сил альянса", – сказал Перебийнис.

Добавим, 16 июня президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны запретил сотрудничество с Россией в сфере военно-промышленного комплекса. Тогда Рогозин предсказал конец оборонной промышленности Украины, передает РИА Новости.

"Украинскому ОПК наступает конец. Полный. Радоваться здесь нечему", – заявил Рогозин, комментируя сложившуюся ситуацию в ОПК республики. При этом вице-премьер отметил, что лично глубоко сожалеет о происходящем на Украине, поскольку, как и многие россияне, имеет тесные связи с этой страной.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС