25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"А если Путин внезапно..." - белоленточник Волков, которым "интересуется" ФСБ, уже мечтает посадить на царство Навального после скорой смены власти

Уральский белоленточник Леонид Волков, сменивший место жительства с России на Люксембург, подогревает интерес к своей персоне правоохранительных органов и размышляет на тему о том, "что было бы, если бы вдруг не стало Путина". Фактически близкий к Навальному оппозиционер дает сигнал о том, что Запад не прочь устроить в России свой майдан и свергнуть нынешний режим, а президентом сделать лояльного президента, как это случилось в Киеве.

Некогда уральский оппозиционер написал статью в газете, которую в Швейцарии издает скандально известный Олег Кашин и которая является своеобразным европейским флагом белоленточных либералов. Там Леонид Волков размышляет на тему, что было бы, если бы "Путина табакеркой пристукнул Чубайс за уход от рыночных идеалов, или Рогозин задушил шарфиком за малодушное сотрудничество с либералами".

"Начнется борьба за власть. Скорее всего кровавая, скорее всего жестокая. И позиция Запада (а также Китая) будет существенным фактором в этой борьбе. На кого они готовы поставить ставку? С кем они готовы работать? С тем, кого знают. На это мнение, вероятно, во многом сориентируется бизнес, и прочие группы влияния, которые в силу своего генезиса заинтересованы в максимальной политической стабильности, в максимально мягком переходе власти. И если консолидированное представление о такой переходной фигуре у бизнеса и внешних партнеров будет, то это существенно снизит риски того, что переформатирование власти пойдет по самым кровавым и непредсказуемым рельсам", - рассуждает зарабатывающий на жизнь в Люксембурге оппозиционер.

По мнению Волкова, в настоящее время такой фигуры в России нет, не останется замены, которую бы приняло "мировое сообщество", потому что таких человека всего два - Гарри Каспаров и Михаил Касьянов, а на самом деле еще есть Навальный. Читателя не должна смущать бредовость этих тезисов - Волков действительно оторван от российской действительности, именно поэтому "замену" должно "одобрить" "мировое сообщество", а не российский народ, но в данном случае важно то, что он транслирует тезисы, устраивающие его западных кураторов "цветных революций" в России.

"Осознанно или нет, но оба – и Каспаров, и Касьянов  – безусловно имели политический расчет на то, что в случае резкой смены власти в России, они окажутся востребованы, как очень известные на Западе люди, понятные и предсказуемые партнеры, люди, на которых можно сделать ставку. Хорошо это или плохо, но их ставка не сыграла: краха режима не случилось ни в 2008, ни в 2011 году, и те инвестиции, которые Каспаров и Касьянов продолжали делать в сохранение связей и поддержание своего реноме в США и Европе, соответственно, пропали безвозвратно. Увы для них, сконвертировать затраченные ресурсы в стартовый политический капитал в постпутинской России они не смогли. И кто теперь? А никто",  – приходит к выводу белоленточник.

Примечательно, что про своего друга Алексея Навального Леонид Волков упомянуть в этой части своего "философского" рассуждения забыл. Однако, вовремя опомнился и все-таки добавил: "Я не могу не смотреть на это, как на окно возможностей".

"Я считаю, что это и в интересах России, и в моих интересах, чтобы именно Алексей Навальный пришел к власти после Путина. И вот именно это заставляет меня тратить сейчас много времени, сил и денег на проект "Один Вопрос к Ив Роше", который, возможно, многим кажется странным",  – оправдывается Волков за то, что пытается "отмазать" Навального от уголовного дела.

Таким образом, белоленточник, на родине интересующий исключительно силовые структуры, по всей вероятности, решил, отсиживаясь в Люксембурге, устроить переворот с помощью политэмигрантов и водрузить корону на голову своего соратника, а в настоящее время подсудимого - Алексея Навального. 

Напомним, что в настоящее время в ФСБ уже поступило обращение от активиста Ивана Мунтяна о привлечении Леонида Волкова к уголовной ответственности за покушение на основы государственного строя РФ. При этом, Мунтян сперва стал автором инициативы на сайте "Наше мнение" о запрете въезда в Россию для Волкова и преследовании его за антироссийские высказывания, а затем обратился в правоохранительные органы. Из всех антигосударственных речей Волкова автор петиции выбрал пост в блоге за 28 августа 2014 года "Про войну", в котором автор призывает к "люстрации 84% населения России".

По мнению директора департамента политологии и социологии УрФУ Анатолия Меренкова, Волкова можно смело назвать "провокатором".

"Когда говорится, что кто-то должен стать руководителем страны  – это просто смешно. Это кто такой? Бог, царь всемирный? Обама и то не претендует на то, чтобы назначать президента страны. Волков, видимо, на это претендует. Надо ему немного просветиться в политических вопросах, может быть, и голову полечить. Это тоже не так уж плохо. Тогда может заявления будут хоть как-то обоснованы, связаны с законом и возможностями, которые имеются для решения вопросов. Он всегда занимался самопиаром и сейчас он занимается тем же самым. Говорить о каких-то его политических возможностях не приходится",  – рассказал Накануне.RU эксперт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС