19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин назвал имя нового сенатора от Зауралья. В Совете Федерации станет на одну женщину больше

Избранный глава Курганской области Алексей Кокорин определился с кандидатурой в сенаторы. По его словам, представлять интересы Зауралья от правительства в Совете Федерации будет заместитель губернатора - начальник финансового управления области Елена Перминова. Об этом Алексей Кокорин заявил на первой после выборов пресс-конференции, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, Алексей Кокорин во время своего выдвижения на выборы губернатора предоставлял в избирательную комиссию Курганской области сведения о трех кандидатурах, одна из которых, в случае его избрания, будет наделена полномочиями члена Совета Федерации - представителя от правительства Курганской области. Это председатель Федерации профсоюзов Курганской области Владимир Андрейченко, директор Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России Валерий Яхонтов и заместитель губернатора Зауралья, начальник областного финансового управления Елена Перминова.

По словам Кокорина, кандидатура Перминовой уже прошла все согласования в аппарате президента и он надеется, что у опытного финансиста получиться отстаивать интересы Зауралья. 

перминова елена алексеевна заместитель губернатора курганской области - начальник финансового управления курганской области|Фото: Накануне.ru

Елена Перминова

"Решение принято и меняться не будет: сенатором от Курганской области будет Елена Алексеевна Перминова - она опытный финансист. С Министерством финансов у нее сложились хорошие взаимоотношения. Ее опыт в новом статусе позволит  более конструктивно решать вопросы межбюджетных отношений", - выразил надежду Кокорин. 

Отметим, что сейчас представителем Курганской области в Совете Федерации является Олег Пантелеев. Он занимает эту должность с 2001 года. В июне этого года сенатор заявил, что принял решение покинуть свой пост. По словам политика, после ухода с должности он намерен делиться накопленным опытом с тем, кто займет его место в Совете Федерации от Зауралья.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.10.2014 15:22 Мск Новый сенатор от Зауралья Елена Перминова приступила к работе и получила удостоверение члена Совета Федерации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС