17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге устанавливаются причины пожара в отеле "Атлантик"

По предварительной информации, пожар в екатеринбургском отеле "Атлантик" произошел в связи с ремонтными работами.

"Произошло возгорание фасада в гостинице "Атлантик". Горел утеплитель между 14 и 15 этажами. Площадь пожара составила 30 квадратных метров, внутри здание не пострадало. Пострадавших нет. На месте работали 80 человек личного состава и 23 единицы техники. В данное время пожар ликвидирован. Были эвакуированы из здания более 50 человек. Причина устанавливается. Пока известно, что производились ремонтные работы", - рассказал Андрей Рыжков, заместитель начальника главного управления МЧС России по Свердловской области.

Напомним, что накануне вечером в отеле "Атлантик", расположенного по адресу Щербакова, 2, произошло возгорание. Вызов в пожарную часть поступил в 17.10. В 17.21 открытое горение на месте пожара ликвидировано. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, к месту были направлены 29 единиц техники и 92 человека личного состава.

"Нам поступила информация о том, что персонал гостиницы своевременно вызвал службу МЧС. Люди из здания были оперативно эвакуированы, согласно инструкции нашей внутренней безопасности. На данный момент мы знаем, что от газовой котельни аквапарка проводились работы подрядчиками, в связи с этим пострадал фасад гостиницы. Все гости были эвакуированы. Мы были даже готовы их перевести в другие гостиницы, но так как служба МЧС поняла, что нет никакого задымления, нет никакой угрозы для жизни людей - все гости остались у нас. У нас стояли два микроавтобуса, чтобы переселить людей. На данный момент никто из посетителей не изъявил желания переселиться в другую гостиницу. Все номера в целости и сохранности", - сообщила Марина Пичугина, директор управляющей компании USTA.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.09.2014 16:10 Мск Пожар в отеле "Атлантик" потушен: с огнем боролись 29 (!) единиц техники и 92 человека личного состава

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС