25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Кабаева возглавит совет директоров "Национальной Медиа Группы"

Алина Кабаева возглавит совет директоров "Национальной Медиа Группы", которая владеет акциями Рен ТВ, "Пятого канала", а также является совладельцем "Лайфньюс" и других СМИ холдинга "Ньюс Медиа". Это крупнейший в России частный медиа-холдинг.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы медиахолдинга. Закон не предусматривает совмещение новой работы Кабаевой с депутатской деятельностью в Госдуме, куда она избиралась в 2007 и 2011 годах, в связи с чем было принято решение о досрочной сдаче депутатского мандата.

Ранее на протяжении шести лет Кабаева занимала пост председателя Общественного совета компании.

В понедельник стало известно о том, что Кабаева написала заявление по собственному желанию о сложении полномочий депутата Госдумы.

В совет директоров НМГ сейчас входят пять человек: первый заместитель гендиректора "Сургутнефтегаз" Владислав Баранков, гендиректор ЗАО "АБР Менеджмент" Олег Минаев, заместитель гендиректора "Северсталь-групп" Владимир Лукин, гендиректор НМГ Александр Орджоникидзе и председатель совета директоров Кирилл Ковальчук, племянник Юрия Ковальчука, пишет "Коммерсант".

Чье место займет госпожа Кабаева и изменится ли численность совета – не сообщается.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС