20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Хабаровском крае из-за наплыва украинских беженцев введен режим ЧС

В Хабаровском крае введен режим ЧС. Глава региона Вячеслав Шпорт подписал соответствующее распоряжение в связи с увеличением числа граждан, прибывающих с территории Украины, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.

"Эта мера позволит задействовать для размещения и трудоустройства беженцев все материальные ресурсы из краевого резерва. Органам местного самоуправления муниципальных образований края рекомендовано привести в полную готовность силы и средства для своевременного и оперативного расселения прибывающих граждан Украины. Для структур подсистемы РСЧС установлен региональный уровень реагирования", - пояснили в пресс-службе.

Руководить работами по ликвидации ЧС будет первый заместитель председателя правительства края по экономическим вопросам Александр Левинталь.

В настоящее время на территорию Хабаровского края прибыли 1 тыс. 339 граждан Украины, вынужденно покинувших свою страну. Организовано 10 пунктов временного размещения, в них проживают 444 человека.

На сегодняшний день для украинских граждан заявлено 480 вакансий с предоставлением жилого помещения. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте правительства края  в активной вкладке "Гражданам Украины". Сведения обновляются на постоянной основе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС