19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Иван Квитка: Победа Якушева – результат политической консолидации глав Тюменской области

Депутат Госдумы от Тюменской области Иван Квитка считает, что победа Владимира Якушева на выборах, о которой говорят первые данные опросов избирателей – это результат политической консолидации глав всех трех субъектов "матрешки".

"В Тюменской области была исторически сложная политическая ситуация. Но на сегодняшний день благодаря руководству Тюменской области: Якушеву Владимиру Владимировичу, Кобылкину Дмитрию Николаевичу и Комаровой Наталье Владимировне, была найдена политическая консолидация, которая и привела к такому результату выборов", - сказал Квитка корреспонденту Накануне.RU.

По его словам, немаловажным фактором является и внутрипартийные праймериз, прошедшие в Тюменской области, в Югре и на Ямале. Владимир Якушев победил в трех территориях, поэтому многие другие партии даже не выдвинули своих кандидатов.

"Они оценили свои силы. Нужно было провести большую кропотливую работу только для того, чтобы выдвинуться, не говоря уже о победе", - сказал Квитка.

Он отметил, что Владимира Якушева знают на территории всей области:

"Он за время кампании посетил все три субъекта вместе с губернаторами округов, они проехали много муниципальных образований, школ, встретились с коллективами. У Якушева была очень грамотная и сильная предвыборная программа".

Квитка считает, что избиратели проголосовали за действующего губернатора объективно оценив экономическое положение в регионе.
"За короткий период времени было открыто более 20 заводов на юге Тюменской области, построено много жилья, школ, детских садов, проведено благоустройство городов , муниципальных образований и поселений. Мы бы никогда не подумали, что у нас в Тюменской области будет открыт металлургический завод. У нас теперь добывают и перерабатывают нефть. Все это говорит о том, что у главы хорошая экономическая программа. Он не только говорит, он реализует обещанное", - поделился своим мнением Квитка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС