20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Кафеев: "Я считаю, что выборы губернатора в Зауралье прошли очень честно и легитимно"

На избирательных участках Курганской области продолжается подсчет голосов на выборах губернатора. На данный момент нет даже предварительных данных. Пока идет подсчет голосов в штабе фаворита перевыборной гонки - и.о. главы региона Алексея Кокорина - уже дали оценку прошедшим выборам. Как рассказал корреспонденту Накануне.RU руководитель областного предвыборного штаба Евгений Кафеев, "Единая Россия" считает, что голосование в регионе проходило честно и результаты будут легитимными. 

"Явка оказалось не такой высокой, на которую мы рассчитывали. Может, для сельского региона не совсем удачный день выбран для выборов, может, не такая массовая агитация была. В любом случае, люди шли на выборы с хорошим настроением. Я побывал на двух десятках участках, объехал участки Варгаши, Кетово, Курган. Все были позитивно настроены, праздник ощущался. Нарушений, где я был, не зафиксировано. Никто не жаловался, везде были наблюдатели. В этот раз везде были прозрачные урны, поэтому кому-то из оппонентов сложно что-то возразить. Я считаю, что выборы прошли очень честно, легитимно. В день тишины агитации не было. "Единая Россия" все свои баннеры, плакаты сняла еще в пятницу: мы убрали всю наглядную агитацию, чтобы все было законно и чтобы не давать оппонентам никакого шанса для упрека", - прокомментировал ход выборов Евгений Кафеев. 

Напомним, что на 18 часов в Зауралье проголосовали 35,42% избирателей. Активней всего голосовали жители Частоозерского района - в выборах приняли участие 56,93%. В областном центре Зауралья на участки пришли 24,50% избирателей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС