25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSf8b
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/doors/, варианты >>
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/facing/repair/, подробнее по ссылке.
youdo.com


"Олигарх, верни поле!" Родители воспитанников спортшколы "атаковали" Дубровского на избирательном участке с жалобами на бизнесменов

Родители воспитанников челябинской детской спортивной школы №3 вышли на встречу к и.о. губернатора Борису Дубровскому, который приехал в школу на Худякова, 16, чтобы проголосовать. Таким образом они решили донести до главы региона проблемы с футбольным полем, где занимаются их дети, которое находится в собственности известных челябинских бизнесменов.

дубровский голосование|Фото:  дубровский голосование|Фото:

Как передает корреспондент Накануне.RU, к приезду Дубровского на избирательный участок для него было организовано выступление школьников, которые продемонстрировали свои умения. В это время в детской спортивной школе олимпийского резерва №3, которая находится через дорогу от участка, шло построение других спортсменов в красной форме с надписью "Олигарх, верни нам поле", но на это никто не обращал внимания.

Прибыв на участок, Дубровский кратко поприветствовал школьников, проголосовал и уже собирался уезжать, когда на выходе из ворот его обступили юные футболисты и их родители. Они вкратце изложили проблему.

дубровский голосование|Фото:  дубровский голосование|Фото:

Как позже пояснил Накануне.RU один из родителей Денис Смирнов, в 90-е годы муниципальное поле, принадлежащее школе, было продано частникам. Зал, где занимаются юные футболисты, находится в здании школы, а поле, расположенное рядом, принадлежит бизнесменам. Недавно вокруг поля появился забор, а полмесяца назад исчезло и место для парковки. Теперь, когда проходят соревнования и привозят спортсменов из других школ, возможности подъехать к полю нет, автомобили приходится оставлять вдоль дороги, а к территории проходить через дыру в заборе. Примечательно, что футбольное поле находятся на задворках таунхаусов по улице Татьяничевой, в одном из которых, по информации родителей, проживает один из собственников.  

дубровский голосование|Фото:  дубровский голосование|Фото:


"Поле в ужасном состоянии. Покрытие на нем с советского времени. В спортуправлении нам говорят, что ничего сделать не можем, так как площадка частная, бюджетные деньги вкладывать нельзя. Собственник, нам поясняют, что это Дмитрий Еремин, глава первого молочного комбината, и Артур Никитин. Это нам озвучивал Иванов (начальник управления спорта администрации Челябинска – прим. ред.). Он же сказал, что собственник на контакт не идет, сумму за это поле просит просто поднебесную", - пояснил Смирнов.

дубровский голосование|Фото:

Губернатор решил лично осмотреть поле и проследовал в компании родителей и юных футболистов к территории школы. Осмотрев поле, выслушав доводы родителей, Дубровский обещал встретиться с ними через месяц, когда вникнет в проблему.

"Мы думаем, что он сможет нам помочь", - считают родители.

дубровский голосование поле|Фото:
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС