25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Патриарх Кирилл наградил Зюганова орденом Славы и Чести

Святейший Патриарх Кирилл вручил лидеру КПРФ Геннадию Зюганову орден Славы и Чести III степени, сообщили Накануне.RU в пресс-службе КПРФ.

"Его Святейшество особо отметил личный вклад Геннадия Андреевича в дело сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей, в укрепление межнационального и межрелигиозного мира народов России. Предстоятель Русской Православной Церкви помянул участие Геннадия Андреевича в работе всех Всемирных Русских Народных Соборов со дня основания организации". – отметили в пресс-службе.

Кроме того, в партии подчеркнули, что Патриарх отметил, что Русская православная церковь вне политики. "Она осознает, что политические партии представляют гражданам свое видение и предложения по развитию общества. Но при этом должно соблюдаться главное требование - это сохранение культурного, цивилизационного кода нации, традиционных, базовых ценностей. И здесь роль Зюганова и КПРФ общепризнанна".

В ответном слове Зюганов отметил, что в основе наших высших идеалов лежат справедливость, дружба народов, уважение к каждому человеку и особенно к тем, кто своим умом и талантом создает все базовые ценности. Он подчеркнул, что для него Россия всегда была и остается главной партией.

"Считаю, что без русского духа, русской культуры, русской веры и русской традиции эти огромные просторы невозможно держать в единстве. Сила и мощь наша – в правде и в том достоинстве, которое отстаивали великие подвижники, начиная от Александра Невского и заканчивая гениальными полководцами – Суворовым, Кутузовым, Жуковым", - сказал лидер КПРФ.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС