26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhUuc
Юду: http://remont.youdo.com/repair/flat/, быстро и недорого.
По ссылке http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/remont-vannoy-komnati-v-lyubertsah/, варианты по ссылке.
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/flat/roughing/price/, смотреть здесь.
youdo.com


Владимир Жириновский направил в Югру правительственную телеграмму - в Ханты-Мансийске обижают Селюкова

Кандидату в губернаторы Тюменской области Михаилу Селюкову не удалось обжаловать решение избиркома Югры, который не стал наказывать окружной телеканал за прекращение трансляции теледебатов в Сургуте. Между тем, партия вновь подкинула работы избирательной комиссии: в Югру пришла телеграмма от самого главного "сокола" и теперь объясниться придется администрации Ханты-Мансийска. 

Напомним, в конце августа члены партии ЛДПР пожаловались в окружной избирком на то, что трансляция дебатов на ОТРК "Югра" в Сургуте была прервана практически после начала показа. ТИК не нашел в этом вины телекомпании и передал в Роскомнадзор документы для установления вины кабельного оператора. В ЛДПР с таким решением не согласились. Как пояснили Накануне.RU в окружном суде, в заявлении Селюкова было указано, что ОТРК "Югра" нарушила право избирателей на получение объективной и достоверной информации о проведении предвыборной агитации, закрепленное в федеральном законе. Однако суд поддержал избирком и не стал отменять постановление.

Но история с показом "Смешариков" вместо дебатов еще не закончилась. В избирком Югры поступила правительственная телеграмма от руководителя ЛДПР Владимира Жириновского (есть в распоряжении Накануне.RU). В ней лидер партии сообщает председателю комиссии Андрею Павкину сразу о нескольких "провокационных" фактах, наносящих вред югорским либерал-демократам. Он еще раз напоминает про срыв теледебатов, а также рассказывает про давление на команду кандидата со стороны администрации Ханты-Мансийска.

"В Ханты-Мансийске были заключены договоры по размещению конструкций с агитационными материалами в поддержку кандидата от ЛДПР Селюкова М. Б. Однако на подрядчика ООО "Батл", взявшего на себя обязательства по размещению данных конструкций, было оказано давление со стороны администрации города Ханты-Мансийска. В частности, после размещения первого брандмауэра с изображением нашего кандидата, представитель администрации нанес визит подрядчику и в грубой форме начал угрожать проблемами в случае, если тот продолжит размещать конструкции с изображением кандидата от ЛДПР", - написал Жириновский. Аналогичное письмо было направлено первому заместителю руководителя администрации президента Вячеславу Володину.

Секретарь избирательной комиссии ХМАО-Югры Ксения Дмитриева рассказала Накануне.RU, что избирком ждет письменных разъяснений от администрации города, компании, размещавшей рекламу кандидата и от самого Михаила Селюкова.

"Ответы мы должны получить сегодня и завтра на заседании комиссии мы их рассмотрим и примем решение", - сказала Дмитриева.

Между тем, поводом для выхода скандала на новый виток и для очередной правительственной телеграммы стала попытка изъятия агитматериалов Михаила Селюкова, которую предприняли полицейские все того же Ханты-Мансийска. Наряд приехал в штаб и начал опечатывать тираж агитационной газеты кандидата. К материалам у избиркома претензий не было, газеты имеют все необходимые реквизиты и разрешены к распространению.

выемка агитационных материалов Селюкова|Фото: ЛДПР

"Следственно-оперативная группа, ссылаясь на приказ своего руководства, продолжила опечатывание и изъятие агитационных материалов. На вопрос об основаниях проверки и изъятия ответили, что поступил сигнал о хранении агитационной литературы, поэтому проводится проверка", - рассказали Накануне.RU в партии. В итоге в переговоры с силовиками вступил депутат Госдумы Василий Тарасюк и агитматериалы из штаба так и не вывезли.

Доверенное лицо кандидата, депутат Тюменской областной думы Владимир Сысоев отмечает, что ни на Ямале, ни в Тюменской области, ни в других территориях Югры у команды кандидата не возникает никаких проблем с ведением агитации.

"В Ханты-Мансийске происходит какой-то бардак. Я предполагаю, что тот подрядчик, у которого возникли проблемы и которому угрожали, подаст в суд на администрацию Ханты-Мансийска. Это прямое вмешательство представителей органов власти в избирательную кампанию – перешло все границы", - считает Владимир Сысоев.

Вопрос о направлении второй телеграммы, с которой избирком будет обязан разобраться, решится сегодня. Отметим, что это первый случай в избирательной компании, когда партийный лидер лично вмешивается в выборы в Тюменской области. Когда с дистанции снимали кандидата от КПРФ Павла Дорохина, Геннадий Зюганов не стал заступаться за своего подопечного.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС