19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

98% крымчан получили российские паспорта

Около 98% жителей Крыма получили российские паспорта, сообщил руководитель регионального управления ФМС России Петр Ярош журналистам в Симферополе в четверг.

"У нас на сегодняшний день 98% крымчан обеспечены паспортами. Цифра прекрасная", - сказал Ярош

Он сообщил также, что Федеральная миграционная служба передала в избирком Крыма список жителей, отказавшихся от получения российского гражданства и написавших соответствующее заявление, чтобы эти люди не могли принять участие в намеченных на 14 сентября выборах в Госсовет Крыма и муниципальные советы.

По данным главы Управления ФМС по республике Крым, заявления об отказе от российского гражданства написали около 3,44 тыс. жителей Крыма, обладающих правом голоса.

Петр Ярош сообщил, что задержка с выдачей паспортов еще 2% жителям республики возникла из-за того, что они пока не подали документы для их получения. "Это потому, что они сами не пришли", - сказал Ярош, добавив, что жители региона смогут получить паспорта в течение ближайших месяцев.

На открытии центра оформления загранпаспортов в Симферополе Ярош сообщил, что в четверг на полуострове началась выдача заграничных паспортов. "На переходный период - до 1 января 2015 года - получение загранпаспорта бесплатное", - сообщил журналистам глава Управления ФМС по республике Крым.

По словам Яроша, сотрудники центра, который пока является единственным в Крыму, смогут принимать от 150 до 200 человек в день. До начала декабря, по словам Яроша, ФМС откроет еще один центр оформления загранпаспортов в Симферополе, кроме того, центры появятся в Керчи, Евпатории и Ялте.

В загранпаспортах, которые получат жители Крыма, не будет отмечено, что они выданы в Крыму, сообщил Ярош, отвечая на вопрос о возможных сложностях для крымчан с получением виз в страны Запада, не признавшие присоединение Крыма к России, сообщает "Интерфакс".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС