19 Марта 2024
search

Ставка на МС-21 пока не оправдывается

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Вопросы к голландскому докладу: если проведена трасологическая экспертиза, то уже известно, кто и как сбил лайнер

Совет по безопасности Нидерландов, занимающийся расследованием крушения 17 июля малайзийского Boeing 777 компании Malaysia Airlines под Донецком, в результате которого погибли 278 человек, опубликовал предварительный доклад о причинах трагедии.

Ещё 4 сентября официальный представитель Совбеза Нидерландов Сара Ферной, анонсируя дату обнародования документа, сказала, что "в докладе будет представлена фактическая информация, которую Совет получил от своих источников". На основании этой информации и был сделан вывод, что причиной авиакатастрофы стало структурное разрушение, вызванное воздействием извне. Вывод сам по себе не противоречит всем известным фотографиям и видеоматериалам, которые были опубликованы в различных СМИ практически сразу же после трагедии. Но именно с этого момента и начинаются вопросы.

Как передает корреспондент Накануне.RU, для того, чтобы однозначно убедиться в том, что воздействие, приведшее к разрушению Боинга, было именно извне, нужно было обязательно провести трасологическую экспертизу. Иначе невозможно отвергнуть версию о внутреннем взрыве, в результате которого болты, гайки, заклепки и прочие части самолёта могли привести к похожему разрушению корпуса лайнера, остатки которого были позже найдены на земле. Одно из двух – либо такая экспертиза не была проведена, во что нельзя поверить из-за высокой компетентности специалистов Совбеза Нидерландов, либо, скорее всего, она проведена была, но её результаты не афишируются, по крайней мере, пока. Почему? Наверное, потому что трасологическая экспертиза дает возможность со стопроцентной вероятностью установить, что именно явилось причиной гибели воздушного судна – ракета, снаряд, метеорит, болты, гайки или что-то ещё. Выходит, что кому-то уже доподлинно известно, кто и как сбил лайнер. И это касается лишь одного из направлений следствия.

Скорее всего, общее расследование, которым занимаются высокие профессионалы, является всё же объективным, но выдача его результатов в полном объёме будет означать автоматическое снятие обвинений с ополченцев и России, которые якобы причастны к гибели Боинга. Другое дело, если информация будет выдаваться дозировано по частям, в зависимости от конкретной политической ситуации – всегда будет оставаться место для различных инсинуаций и домыслов, а значит, поле для организации каких-либо провокаций пока остаётся свободным.

Фото: МК

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС